Шесть свертков с амфетамином изъяли у винничанина патрульные милиционеры

282 Новости Винницы

debefcceccda21 июля, в м. Виннице во время ночного патрулирования работники батальона патрульной службы задержали винничанина, у которого при себе было шесть фольговых свертков с веществом, похожим на амфетамин.

27-летний парень находился в компании молодых людей, которые привлекли внимание правоохранителей тем, что находились вблизи открытого автомобиля и, увидев милиционеров, сразу же начали убегать во двор. Подозрения правоохранителей оказались небезосновательными, потому что у одного из компании находились свертки с белым веществом, похожим на амфетамин.

На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа милиции, которая изъяла свертки с веществом и направила на экспертизу. По предварительным выводам, содержание фольговых свертков – амфетамин.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Такое преступление наказывается наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Как сообщает ССО УМВД Украины в Винницкой области, милиция выясняет происхождение и цель хранения психотропного вещества.