Сертифицированные газоанализаторы промышленного назначения

121 Новости Винницы

Газоанализаторы (или датчики) – это приборы, предназначенные для измерения концентрации различных видов газов и паров в воздухе. Промышленные газоанализаторы используются на предприятиях, производящих или использующих в своих целях газы и пары различной природы. На сайте https://www.testo.kiev.ua/ можно ознакомиться с техническими характеристиками устройств.

Основное назначение газоанализаторов

Современные газоаналитические приборы предназначены именно для контроля газов в производственных помещениях, в которых работают люди. Это не только промышленные предприятия, но даже больницы, школы, офисные здания, учебные заведения и места скопления людей.

В промышленных масштабах газ в воздух поступает через вентиляционные системы, трубы с выбросами, а также через щели, стены, окна, двери, проемы. В результате чего происходит отравление организма человека и нарушение его здоровья.

Сертифицированные газоанализаторы промышленного назначения

Принцип работы промышленных газоанализаторов

Газоанализаторы измеряют концентрацию того или иного газа в реальном времени, отображая полученный результат в виде стрелки на цифровом дисплее.

  1. На экране прибора одновременно отображаются сразу несколько измерений, что позволяет отслеживать динамику изменения концентрации.
  2. Их широко используют на производстве, где есть необходимость контролировать концентрацию газов и паров или получать более точные данные о их уровне.
  3. Датчики позволяют отслеживать и регулировать технологические процессы, а иногда и просто сохранять в памяти все данные о работе оборудования.
  4. Газоанализаторы нашли широкое применение в промышленности, в нефтедобыче, в сельском хозяйстве, в пищевой индустрии и во многих других отраслях.

Все виды газоанализаторов можно разделить на несколько больших групп по их функциональности. Наиболее популярными и востребованными газоанализаторами являются газоанализаторы кислорода, углекислого газа, паров ртути, ацетилена, хлора, сероводорода, углеводородов (метана, пропана, бутана и так далее). Но стоит заметить, что в зависимости от отрасли промышленности существуют и особые правила выбора газоанализатора, которые необходимо учитывать.

Это и состав анализируемого газа, и условия эксплуатации прибора, и даже материал, из которого будет изготовлено устройство. Газоанализаторы для пищевой промышленности должны обладать повышенной точностью и надежностью. Но и цена прибора должна соответствовать качеству.