Серебряные украшения: в чем особенности их выбора, что сейчас наиболее актуально

102 Новости Винницы

В древности люди верили, что серебро одаривает своего хозяина множеством благ. Считалось, что серебряные украшения выводят ядовитые вещества из организма и препятствуют отравлению. Серебро помогает излечить некоторые болезни, а также помогает от порчи и сглаза. Огромный ассортимент этих ювелирных изделий представляет интернет-магазин Goldenhub: https://goldenhub.com.ua/izdeliya-iz-serebra.

Серебряные украшения: в чем особенности их выбора, что сейчас наиболее актуально

Какие украшения сейчас актуальны

Ювелирные изделия из серебра всегда популярны. Это объясняется тем, что его стоимость доступна и вместе с тем он благородно выглядит, а также сочетается с любой одеждой. Изредка встречаются эксклюзивные дизайнерские украшения из серебра, которые стоят дорого.

Большинство изделий имеют довольно демократичную цену, что позволяет их покупать часто. Поэтому многие серебряные украшения имеют стильный дизайн. Сейчас популярны следующие ювелирные изделия:

  1. Крупные кольца и серьги. Сейчас модно носить объемные крупные кольца со сложным дизайном. Актуальны асимметричные украшения со сложной конструкцией или необычными элементами;
  2. Массивные цепи. Модно носить на шее сразу несколько серебряных цепочек разного размера и плетения. Особенно популярны модели с якорными звеньями.
  3. Крупные кулоны. Их носят на коротких цепочках либо очень длинных шнурах. Особенно актуальными признают изделия, выполненные в анималистичном стиле. На пике популярности также сохраняются украшения в стиле необарокко или сюрреализм.
  4. Сочетание серебра с жемчугом. Жемчужины в серебряном обрамлении стали трендом сезона. Такие изделия широко представлены сейчас на мировых подиумах. Популярно сочетание жемчуга с цветными камнями.
  5. Этностиль. Эти украшения по внешнему виду напоминают этнические амулеты. Они сочетают многовековые традиции и современное исполнение.
  6. Сочетание серебра с кожей. Эти изделия одновременно несут в себе брутальность и изысканность. Особенно актуальны сейчас браслеты из кожи с серебряными вставками.

Сейчас допускается носить серебряные украшения, выполненные в любом стиле. Главное, чтобы они сочетались между собой, а также с одеждой.

Что нужно учесть при покупке

При выборе серебряного изделия обращайте сразу внимание на пробу металла. Лучше, если она будет 925. При меньшем содержании серебра украшение быстро потемнеет. Обязательно наличие клейма, которое нужно искать рядом с пробой.

Ювелирное изделие должно иметь благородный блеск и равномерную окраску. Украшение не должна иметь пятен или царапин на внутренней и наружной поверхности. Соблюдение этих правил при выборе с высокой вероятностью убережет вас от приобретения подделки, а также немодного, некачественного ювелирного изделия.