Селфи с рыцарем: в Виннице проведут необычную презентацию выставки старинного оружия

16 Новости Винницы

30 января с 15:00 до 16:30, в Виннице проведут необычную презентацию выставки. Посетители экспозиции «Оружие и военное снаряжение: с древности до современности» станут зрителями исторического перформанса. Его продемонстрируют участники клуба реконструкторов «Аркона».

«На выставке вы сможете увидеть уникальное старинное вооружение, в частности, комплекты доспехов итальянского кирасира 17 в. и польского крылатого гусара, экзотическое холодное и старинное огнестрельное оружие из коллекции Национальный музей истории Украины. Получить ответы на вопросы относительно интересных вам экспонатов у наших консультантов — кураторов выставки Евгений Тичук и Ольга Грабовская. А также пообщаться с представителями клуба «Аркона» по практическим аспектам использования средневекового вооружения и сделать фото с рыцарями», — отмечают в Винницком областном краеведческом музее, где представят выставку.

Стоимость билета – 50 грн. В музее можно и нужно воспользоваться карточкой «Поддержка». -align: justify;» rel=»text-align: justify;»>