СБУ просит жителей не «вестись» на провокации относительно распространения коронавирус

14 Новости Винницы

Управление Службы безопасности Украины в Винницкой области просит граждан сознательно и ответственно отнестись к ограничительных мероприятий, введенных в стране для предотвращения распространения коронавірусної инфекции COVID-19 и минимизации рисков заражения этой болезнью.

“Кроме неукоснительного соблюдения введенных правительством правил и рекомендаций призываем наших соотечественников сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Не идите на провокации и не распространяйте ложную и непроверенную информацию относительно действительного эпидемиологического состояния в Украине”, – информирует управление Службы безопасности Украины в Винницкой области.

В случае выявления подобных манипуляций и других попыток дестабилизации общественной обстановки просим сообщить о таких фактах представителей правоохранительных органов. Это, в частности, касается данных относительно: приготовление к организации массовых беспорядков, грубого нарушения требований правительства относительно карантина, злоупотреблений, связанных с созданием искусственного дефицита медицинских средств индивидуальной защиты и лекарств и др.

“В случае выявления таких фактов просим безотлагательно обращаться на «горячую линию» Управления по телефону (0432) 53-13-09. Нарушение общественного порядка и общественного спокойствия влечет за собой предусмотренную законом ответственность”, – добавляют в СБУ.

Напомним, на Винничине СБУ организует масштабное антитеррористическое обучение.