С завтрашнего дня в ККЗ «Радуга» винничане будут разрисовывать плитки для масштабного панно «Украинские узоры»

348 Новости Винницы

ddbbbccafcbebС 28 июля по 15 августа все желающие жители города могут присоединиться к созданию масштабного панно «Украинские узоры». Для этого нужно с 14:00 до 17:00 зайти в ККЗ «Радуга», что в центральном парке культуры и отдыха им. Горького, и разрисовать керамические плитки, которые затем станут элементами панно. Этот арт-объект винничане и гости города увидят в День города у арки Центрального парка.

Об этом сообщает пресс-служба ВМР.

Активные жители города, которым не безразличен облик родного города, начали работать над созданием большого панно «Украинские узоры». Планируется, что оно уже ко Дню города украсит вход в центральный парк возле арки. Соавтором этого арт-проекта может стать каждый.
На создание масштабного панно общей площадью более 72 м2 будет использовано более 3000 разноцветных керамических плиток размером 15х15 см, каждая из которых будет иметь отдельное завершенное изображение. Самые активные винничане уже разрисовали красками 1200 плиток. Они рисовали символы государства, постройки города, цветы, растения, фрукты, и тому подобное.

Ежедневно с 28 июля до 15 августа каждый винничанин сможет приобщиться к созданию панно «Украинские узоры».

«Приглашаем всех желающих винничан сделать свой вклад в создание креативной городской среды, приняв участие в реализации проекта «Украинские узоры» и посетив с 14:00 до 17:00 в ККЗ «Радуга» в центральном парке культуры и отдыха им. Горького», – говорит в.а. директора департамента культуры Винницкого городского совета Анна Ковальчук.