С сегодняшнего дня выросли тарифы на коммунальные услуги

1166 Новости Винницы

Сегодня, 1 апреля, в Украине, к большему сожаления всех граждан, начали действовать новые тарифы на жилишно-комунальные услуги. Отныне газ подорожал на 280%, тепло на 72%, а цена на свет поднялась с сегодняшнего дня на 50 %.

piter-b

 

Многие называют это «первоапрельской не шуткой», и она уже более месяца будоражит и заставляет переживать большинство граждан Украины. В Соответствии с решением комиссии, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с 1 апреля 2015 года минимальный тариф на газ для населения увеличивается в 3,3 раза – до 3600 гривен за одну тысячу кубометров топлива; тариф на тепло увеличился для украинцев на 72% — до 537,2 гривны за Гкал; свет для населения подорожал дважды, а к марту 2017 года он подорожает еще на 250%.

Согласно с решением комиссии  тарифы на газ в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров на месяц граждане будут оплачивать по минимальному тарифу. Следующие объемы, которые будут превышать 200 кубометров, будут оплачиваться с расчета 7188 гривен за тысячу кубометров топлива.

А в период с 1 мая по 30 сентября в независимости от объемов потребления стоимость газа составит 7188 гривен за одну тысячу кубических метров.

Семьям, которые имеют небольшие доходы, отныне остается надеяться только на государственные субсидии, которые правительство обещает без проблем предоставлять для населения.