С начала года фискальная служба Винницкой предоставила почти 115 тысяч админуслуг

294 Новости Винницы

dffdaaccabcaacЧуть больше 103 тысяч таких услуг жители города получили в Центрах обслуживания плательщиков. Напомним, что на территории Винницкой области функционирует 22 ЦОП, что предоставляют свободу доступа плательщикам в получении консультационных, информационных и административных сервисов и услуг, — сообщает ГУ ДФС в Винницкой области.

Наиболее запрашиваемым является услуга по выдаче карточки плательщика налогов и внесение в паспорт гражданина Украины данных о регистрационном номере учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов. За 8 месяцев этого года предоставлено 45,5 тыс. таких услуг.

Второе и третье место по популярности заняли услуги по выдаче справки о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (налоговую декларацию) и регистрации книги учета расчетных операций. Этих услуг в течение января – августа 2015 года предоставлено 17,9 тыс. и 8,9 тыс. соответственно.

Для удобства плательщиков каждая услуга имеет информационную карточку, в которой указана информация о субъекте, который предоставляет административную услугу, нормативно-правовые акты, которые это регламентируют, и условия ее получения.

Так, в частности, из информационной карточки плательщики могут узнать о перечне документов, необходимых для получения справки, порядок и способ их представления, срок ее выдачи, способы получения результата и тому подобное.