работа в виннице

Рынок труда Винницы

370 Новости Винницы

Винница – город областного значения, на территории которого в основном действуют средние и крупные промышленные предприятия. В 2013 году издание «Фокус» назвало Винницу лучшим городом по уровню жизни в стране. Но, несмотря на это, здесь, как и во многих городах Украины, наблюдается высокий уровень безработицы.

Оклады, работодатели и вакансии в Виннице

По результатам последних 12 месяцев, в Виннице можно было неплохо заработать, от 5 135 до 6 864 гривен в среднем. В целом, средний уровень зарплат стремился к 6 тыс. гривен, редко опускаясь ниже 5 550 гривен (данные сайта Trud.com).

Востребованные специалисты

Наиболее востребованная вакансия в Виннице – дизайнер сайта. Профессия популярна и во многих крупных городах Украины. Испытать удачу можно среди 1017 открытых вакансий. Но, чтобы занять эту должность, нужно знать принципы веб-дизайна, ориентироваться в шрифтах, теории цвета. Но эти знания обеспечат стабильную заработную плату в размере 6 600-7 500 гривен.

Удаленный верстальщик с количеством открытых вакансий 992 занимает почетное второе место среди востребованных специальностей Винницы.

В ТОП-3 популярных вакансий попадает еще одна в области ІТ – веб-программист. На данный момент доступно 893 предложения. Это работа для творческих людей, так как каждая задача уникальна в своем роде, для решения которой есть масса способов.

Копирайтер, контент-менеджер, специалист по контекстной рекламе, верстальщик сайтов и программист 1С – вакансии, которые в Виннице требуются чаще всего.

«Активные» работодатели

Среди работодателей, которые активней всего ищут кадры, выделяется компания MultiViza, занимающаяся трудоустройством за границей (Польша, Чехия, Литва и другие европейские страны). Сегодня в компании открыта 171 вакансия. В районе 20-30 вакансий открыто у следующих работодателей: IT Recruitment Solutions, Укрсиббанк, Еко – маркет, CREDIT AGRICOLE BANK, GoodJob.

Действуйте, несмотря на кризис!

Непростая политическая обстановка сказывается на поведении работодателей, которые сокращают штат, урезают заработные платы и всячески отбивают охоту искать работу. Но, несмотря на сложность ситуации, не унывайте, а прилагайте усилия для поиска лучшей работы. Для начала определитесь с тем, что вы хотите получить, возможно, составьте список. После этого составьте резюме, разместите его на сайте по трудоустройству. Ваши усилия будут не напрасными, и вскоре вы сможете похвастаться солидным рабочим местом.