Рождественские колядки от военного оркестра в Виннице. Фото и видео

39 Новости Винницы

В Виннице, 6 января, в 14:00 оркестр воинской части 3008 национальной гвардии Украины традиционно поздравил винничан с праздниками рождественскими колядками. Играли нацгвардейцы в одном из торговых центров, расположенном на центральной улице города.

Военные музыканты сыграли 4 рождественские композиции: «Last Christmas», «Let it Snow», украинскую колядку «Добрый вечер тебе, господин хозяин» и песню нашего земляка, украинского композитора Николая Леонтовича – «Щедрик».

Композиции исполняли 13 музыкантов и солистка оркестра.

«Мы случайно наткнулись на концерт. Просто спонтанно зашли в магазин и очутились в рождественской атмосфере. Я получила большое удовольствие. Больше всего мне понравилась последняя колядка – «Щедрик». Пришли, чтобы развеяться в магазин и получили такие положительные эмоции», — рассказывает Анна Витюк.

За исполнением колядок увлеченно наблюдали даже целой семьей. Александр, Оксана и старший сын Илья поделились впечатлениями от выступления. А их младший сын продолжал танцевать на руках, поэтому, видимо, тоже получил удовольствие.

«Живая музыка – это круто. Мне все понравилось. Хотя, наверное, первая традиционная украинская колядка понравилась больше всего», — говорит Александр.

«Выступление вызвало самые теплые эмоции. Мы когда зашли в магазин и увидели, что они готовятся к игре, мы уже ждали рядом когда начнется. Для меня самым приятным был «Щедрик», – говорит Оксана.

«Мне также понравился «Щедрик». Хорошо играли и пели», – говорит Илья.

Больше фото смотрите в слайдере.