Родос - сердце Греции!

Родос — сердце Греции!

264 Новости Винницы

Родос — это один из самых популярных островов Греции. Этому множество причин, но основными являются отличные пляжи, расположенные на юго-восточном побережье, множество замков, красивая средневековая столица, а также южное дикое побережье с мысом Прасо — одно из лучших в Европе мест для виндсерфинга. В этой статье мы опишем основные города Родоса, их достопримечательности, а также расскажем о самых интересных местах острова и об экскурсиях, которые вам здесь наверняка предложат. 

На сайте Туристер.ру Вы всегда найдете онлайн-табло прилетов аэропорта Родоса, адреса всех отелей рядом и как к ним добраться.

Родос - сердце Греции!

Международный аэропорт Родоса Диагорас — это один из лучших аэропортов Греции. Он связан рейсами со многими городами Европы, а также Египтом, Израилем и Кипром. Аэропорт был открыт в 1977 году, заменив Rhodes Maritsa Airport, прошлый, морально устаревший транспортный узел. Развитие аэропорта Диагорас велось и в современности. В 2005 году был открыт новый терминал, затем рост и модернизация аэропорта замедлились из-за финансового кризиса.

В аэропорту Родоса один пассажирский терминал, открытый в 2005 году и отвечающий всем современным техническим требованиям.

Услуги

Аэропорт Диагорас отличается небольшим количеством магазинов и кафе. Цены в магазинах мало отличаются от цен в городе, так что здесь можно докупить мелкие сувениры и подарки, если вы забыли сделать это заранее, без высоких наценок. Ассортимент товара средний, но найти для себя приятную мелочь можно всегда. Перекусить в аэропорту можно преимущественно легкими закусками, поесть основательно не удастся. Курильщикам нужно быть готовыми к необходимости воздержаться от курения в здании аэропорта — специальных мест для этого не предусмотрено.

Многие пассажиры отмечают, что во время регистрации билетов работниками аэропорта могут быть допущены ошибки, поэтому рекомендуется тщательно проверять информацию. Тем не менее персонал приветлив и всегда старается помочь пассажирам максимально быстро.

Достопримечательности, которые мы перечислили, — это лишь малая часть того, что можно посмотреть, находясь на отдыхе на этом острове. В уличном агентстве или в отеле вам наверняка предложат множество вариантов увлекательного путешествия, например: — на острова Тилос и Сими (стоимость — от 25 евро); — «Пиратское путешествие» по островам с поиском спрятанного клада; — обзорную экскурсию вокруг острова с барбекю; — посещение «Греческой ночи» с массовым сиртаки. Конечно, этот список включает далеко не все экскурсии на Родосе. Учтите, что путешествия на арендованном автомобиле или автобусе, совершаемые самостоятельно, обойдутся дешевле, чем купленные у туроператора или в уличном агентстве. Однако, если вы впервые на острове, лучше воспользоваться услугами гидов (стоимость их включена в некоторые туры на Родос). Они вам расскажут все об истории острова, которую они знают и любят, и наверняка смогут заразить вас любовью к этому кусочку суши, который омывается водами двух морей.