Рейтинг Forbes: 6 миллиардеров из Украины вошли в список

138 Новости Винницы

Ахметову удалось увеличить состояние в обновленном рейтинге Forbes. Кроме этого, владелец Ferrexpo Константин Жеваго-вернулся в список.
Шесть бизнесменов из Украины включили в ежегодный рейтинг миллиардеров по версии журнала из Соединенных штатов Америки Forbes, который сегодня обнародовали.

Наивысшее место в нем традиционно занимает владелец группы СКМ Ринат Ахметов. Его активы журналисты оценили в $4,6 млрд (в прошлогоднем рейтинге было $2,3 млрд), что позволило ему подняться на 359 место в свежем рейтинге (в прошлогоднем рейтинге было 771-е).

На 1468-м месте в рейтинге расположился совладелец группы «Приват» Геннадий Боголюбов с состоянием $1,4 млрд.

Владелец «Мироновского хлебопродукта» Юрий Косюк вместе с владельцем Ferrexpo Константин Жеваго (который вернулся в рейтинг Forbes) заняли 1678 место с состоянием $1,2 млрд.

Активы Игоря Коломойского и Виктора Пинчука оценивается в $1,1 млрд. Они расположились на 1795 месте.

Возглавляют рейтинг основатель Microsoft Билл Гейтс ($86 млрд), инвестор Уоррен Баффет ($75,6 млрд) и владелец Amazon.com Джефф Безос ($72,8 млрд) . Основатель торговой сети Zara Амансио Ортега, который в прошлом году был на втором месте, теперь четвертый, его состояние оценивается в $71,3 млрд.