Ребенок полтора месяца прожила сама в хостеле: Стало известно, мать бросила дочь через…

158 Новости Винницы

 

До столичных полицейских поступила информация от администрации хостела, расположенного в Шевченковском районе города. По их словам, в одной из комнат мини-отеля долгое время живет маленькая девочка без родителей.

Об этом информирует отдел коммуникации Национальной полиции в Киеве.

«По вызову выехали сотрудники ювенальной превенции территориального управления полиции совместно с работниками Службы по делам детей районной в городе Киеве государственной администрации», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что прибыв по адресу, полицейские установили, что мать вместе с дочерью поселилась здесь больше месяца назад. По документам они приехали в столицу из Алчевска. Чуть позже персонал заведения заметил, что мать давно здесь не появляется. Все это время девочка жила в комнате с незнакомыми постояльцами, которые кормили ее.

Полиция установила, что никаких противоправных действий в отношении девочки не совершались. А вскоре, после комплекса розыскных мероприятий, сотрудники ювенальной превенции на железнодорожном вокзале нашли мать ребенка. Женщина занималась бродяжничеством и попрошайничеством, к тому же находилась под хмельком.

Она рассказала правоохранителям, что внезапно заболела, и ее забрала “скорая”. Якобы все это время 36-летняя женщина находилась на лечении, а поэтому не могла уделить внимание ребенку. Эти сведения сейчас проверяются.

Полицейские направили девушку на обследование в местную больницу. Тем временем в отношении «горе-матери» начато уголовное производство по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается объективное расследование этого дела.