Пятеро предпринимателей Винницкой области прошли критерии отбора и получили благодарности от фискальной службы

677 Новости Винницы

fdddfbdbedaЛукян Михаил Федорович, Пшеничный Виталий Андреевич, Щур Надежда Витальевна, Капуста Елена Борисовна и Дячун Владимир Григорьевич в этом году признаны лучшими предпринимателями Винницкой области по критериям добросовестности в уплате налогов. Начальник ГУ ДФС в Винницкой области Мирослав Продан поздравил победителей во время своей встречи с представителями общественных организаций и бизнеса. Вручая Благодарности от фискальной службы, он отметил, что именно эти пятеро предпринимателей продемонстрировали в этом году положительную динамику развития предпринимательской деятельности, своевременное обеспечение поступлений платежей в бюджет и высокий уровень налоговой культуры. «Именно эти факторы направлены на формирование экономической стабильности региона, что есть над важным именно сегодня — в условиях децентрализации власти» — отметил Мирослав Продан.

beacfaaffcbfdcfbТакже во время встречи глава областных фискалов обратил внимание присутствующих на те кардинальные преобразования, которые происходят сейчас в ДФС. Речь идет про основное задание, которое определено планом Институциональной реформы Государственной фискальной службы Украины. Это — полное преобразование из контролирующего органа на сервисную службу. Как пример — за короткий период времени разработан и внедрен ряд электронных сервисов для плательщиков налогов, что значительно упрощают и сокращают процедуры уплаты налогов, учета, регистрации, получения информации.

Кроме этого Мирослав Продан обратил внимание, что вскоре на общегосударственном уровне планируется презентация новых сервисов — совместного проекта Главного управления фискальной службы и общественных активистов области. «Указанные интернет-ресурсы, — отметил руководитель фискальной службы области — призваны упростить и сделать максимально прозрачными процессы привлечения инвестиций и процедуры государственных закупок».

ГУ ДФС в Винницкой области