Противодействовать насилию в Винницкой области помогут международные эксперты

394 Новости Винницы

eaeddacbbccfceabНа Винничине международные эксперты будут работать над повышением качества предоставления услуг в сфере противодействия насилию, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Вчера, 23 июля, в Виннице состоялась встреча между представителями Международного благотворительного фонда «Украинская фундация общественного здоровья» и управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, во время которой было обсуждено состояние дел и ситуацию относительно эффективности межведомственного взаимодействия в сфере противодействия насилию в семье в отношении женщин.

Результатом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве и партнерстве, в котором стороны обязались совместно действовать в рамках проекта «Свобода от насилия: улучшение доступа к социальным услугам в Украине».

«Этот проект призван улучшить профессиональный потенциал поставщиков услуг из числа медицинских, социальных работников, сотрудников внутренних дело, руководителей органов местного самоуправления, исполнительной власти по вопросам предупреждения насилия в семье в отношении женщин и усилить межведомственное взаимодействие по этому вопросу. И очень важно, что такие опытные представители общественного сектора как «Украинская фундация общественного здоровья» поделятся своим опытом, знаниями и наработками по предупреждению насилия в семье с соответствующими субъектами в нашей области. Ведь в такое трудное для нашей страны время необходимо объединять усилия власти и общественности», — отметила Наталья Заболотная.