ПРОСТО УЖАС! На Херсонщине порывом ветра перевернуло грузовик, который раздавил человека

212 Новости Винницы

 

Почти сотня населенных пунктов на Украине осталась без света.
Украину накрыла непогода – грозовые дожди, местами ливни и сильные порывы ветра. Как следствие – один человек погиб, пятеро пострадали, сотни населенных пунктов остаются без света. В Украинском гидрометцентре предупреждают, что ливни со шквалами бушевать и сегодня.

Синоптики предупреждали, что непогода накроет Киев еще вечером воскресенья и бушевать всю ночь. Но прогноз оправдался частично – столицу миновала, целую ночь шел спокойный дождь.

Бушевала же непогода на Юге и в Центре. Без света сейчас остается почти сотня населенных пунктов в пяти регионах. Больше всего – в Николаевской и Одесской областях.

На Николаевщине непогода наделала беды. Там сильный ветер ломал опоры, которые падали и перекрывали дороги, под натиском падали и деревья. На одном из кафе сорвало крышу, он приземлился на троих людей. Все живы.

А вот в Лазурном Скадовского района Херсонской области порывом ветра перевернуло грузовик, она упала на человека, который погиб. В салоне авто было двое детей – они живы, сейчас в больнице.


Вместе с дождями в Украину пришла долгожданная прохлада. Прогноз на 7 августа
Ливни, грозы и шквалы синоптики прогнозируют сегодня, 7 августа, едва не по всей Украине. Вместе с ними – снижение температуры.

Лето же вернется за три дня. От 10 августа синоптики снова прогнозируют адскую жару.