Притворился больным и попытался скрыться: в Виннице задержали похитителя скутера

16 Новости Винницы

11 июня около 22 часов на улице 600-летия патрульные задержали молодого человека, который попытался похитить скутер работника одной из служб доставки на проспекте Космонавтов. Сначала курьер, заметив исчезновение своего скутера Yamaha, позвал товарищей, которые помогли ему догнать злоумышленника, а затем на место вызвал правоохранителей. Когда патрульные прибыли на место, похититель скутера начал жаловаться на плохое самочувствие, толкнул одного из правоохранителей и начал убегать. Ему дорогу попытался преградить водитель автомобиля, который находился неподалеку и заметил погоню. В конце концов, патрульные догнали нарушителя.

Об этом сообщают в пресс-службе патрульной полиции Винницкой области.

«Работник одной из служб доставки прибыл по месту назначения на проспект Космонавтов. Пока заносил людям их заказы, неизвестный совершил кражу его скутера Yamaha, который был припаркован на улице. Случилось это вчера, около 22 часов.

Заявитель, обнаружив отсутствие скутера, позвал друзей, которые отдыхали неподалеку. Вместе они нашли правонарушителя на улице 600-летия и вызвали полицию.

По прибытию на место происшествия полицейских 19-летний злоумышленник начал жаловаться на плохое самочувствие, притворился, что ему плохо, потом толкнул одного из патрульных и начал убегать. Инспекторы помчались за ним.

За считанные минуты мужчину догнали и одели на него наручники. На место происшествия для установления всех обстоятельств дела вызвали следственно-оперативную группу.

P. S. спасибо водителю автомобиля, который, увидев погоню за злоумышленником, пытался помочь нам в его поимке, преграждая беглецу путь», – сообщают патрульные в своей заметке.

Напомним, ранее в Виннице несовершеннолетний водитель мопеда пьян совершил ДТП и попытался скрыться. Его догнал прохожий.