Преподаватели ДонНУ наградили учеников лицея №7

398 Новости Винницы

Сегодня учебно-воспитательный комплекс лицей №7 в стенах театра Садовского провел ежегодную церемонию награждения самых успешных учеников и учителей «Звезды года». Мероприятие было приурочено ко дню рождения учебного заведения.

— Это мероприятие мы проводим ежегодно. Выступает много детей, многих награждают. Всегда приятно побывать на этой церемонии. Этот праздник отмечает вся школьная семья: учителя, ученики и родители. Оно действительно всех объединяет, — говорит десятиклассница Маша.

В зале царила теплая, уютная атмосфера. Директор лицея Александр Сухомовский не сдержал эмоций и сказал очень чувствительную речь:

— Впервые я поднялся на сцену, когда был в третьем классе. Но даже тогда я не волновался так, как волнуюсь последние годы во время этой церемонии. «Корень учения горек, да плод сладок» — замечательные слова Леонардо да Винчи. И я рад, что наши ученики регулярно собирают много научных плодов. Приятно, что среди учеников нашего лицея так много победителей олимпиад разного уровня.

К награждению лучших учеников присоединились и преподаватели Донецкого национального университета — Анна Середа и Наталья Гуцуляка. Обе представляют экономический факультет и занимаются с учениками лицея точными науками

— Я желаю этим юным ученым пронести свой научный пыл через всю жизнь и сделать хорошую карьеру, — говорит Анна Владимировна

— Ученики старших классов лицея №7 являются активными участниками бизнес-академии при ДонНУ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество нашего вуза и вашего лицея, — добавляет Наталья Петровна.

Преподавательницы вручили ученикам дипломы и грамоты, чем очень их порадовали. Изюминкой мероприятия были музыкальные и танцевальные номера, подготовленные кружками школьной самодеятельности.