Преимущества пультовой охраны квартир

207 Новости Винницы

Сегодня самым эффективным способом охраны является система сигнализации. Конечно же, необходимо понимать, что недостаточно только установить защитное оборудование, важно обеспечить надлежащее техническое обслуживание охранной сигнализации.

Преимущества пультовой охраны квартир

Что такое пультовая охрана?

Пультовая охрана – система сигнализации, которая подключается на пульт нашей компании. При поступлении сигнала тревоги, который вызывается автоматически или с помощью нажатия тревожной кнопки, на место немедленно выезжает собственная группа быстрого реагирования. Подключение пультовой охраны объекта (бизнес-центра, склада, охрана офиса, квартиры) начинается с обследования помещения. В ходе обследования наш специалист изучает особенности объекта и составляет схему установки сигнализации с учетом задач, поставленных клиентом. По результатам обследования составляется смета расходов на оборудование и монтаж.

Как работают системы охранной сигнализации?

Система охранной сигнализации представляет собой технический способ охраны, который включает в себя следующие модули:

-датчики;
-приемно-контрольный прибор;
-исполнительные устройства.

Датчики, исходя из их основного назначения, контролируют конкретные показатели. В роли них могут выступать открытие двери или окна, движение на охраняемом объекте, присутствие дыма и так далее. Если произойдет событие, контролируемое датчиком (например, в помещении открылась дверь), он сработает, преобразует сигнал в понятную форму для сообщения приемно-контрольного модуля.

Приемно-контрольный прибор следит и контролирует работу всех датчиков в целом. Если один из них срабатывает, он обработает полученную от него информацию, и в соответствии с запрограммированной в его памяти охранной тактикой, выдаст сигнал на исполнительные устройства.

Исполнительные устройства активируются, когда принимают сообщение от приемно-контрольного прибора. Как правило, это сообщение представляет собой светозвуковое устройство (сирену) и / или дозвон с речевым сообщением на смартфон.

Сигналы от приемно-контрольного прибора могут передаваться по городской стационарной сети, по глобальному стандарта цифровой мобильной сотовой связи (GSM), по радиоканалу (если выделена конкретная частота для сигнализации), по интернету.

Типы охранной сигнализации с функциональными возможностями

На сегодняшний день существуют такие основные разновидности охранной сигнализации, в зависимости от их функциональных возможностей:

-автономная;
-пультовая;
-GSM-сигнализация;
-сигнализация с выводом тревожных сообщений на внутренний пост охраны.

Особенность функционирования охранной системы первого типа заключается в подачи громкого сигнала (звука или света со звуком) в случае незаконного проникновения на контролируемую территорию. Такой разновидностью охраны осуществляется самостоятельный контроль территории или помещения. Если это офисное здание или любая компания, то реакция на сигнал будет проводиться непосредственно охраной. В случае, если ее нет на объекте (например, если это обычный частный дом), то включение сигнализации будет выполнять свою главную миссию – отпугивание злоумышленников и остановка их дальнейшим правонарушениям.

Пультовая охрана подключается к главному охранного пульта. В случае, если фиксируется факт незаконного доступа на объект (или же по каким другим причинам – потоп, задымленность и др.) на пульт передается тревожный сигнал. В следствие этого на контролируемый объект приезжает группа оперативного реагирования, а его хозяина информируют о том, что произошло.

GSM-сигнализация представляет собой многофункциональный и инновационный тип охранной системы. Она бывает как провідной, так и бездротовой. Главные преимущества проводных вариантов заключаются в том, что:

-отсутствует необходимость замены аккумуляторов;
-радиус действия покрытия практически неограничен;
-демократичная цена и долговечность такой системы.
-GSM-сигнализация дает возможность не только срабатывать тревожным сигналом, но и оповещать хозяина SMS-кой или телефонным звонком. За счет этого такой тип охраны становится все более востребованным среди владельцев как больших, так и малых частных домов. Удобство системы оповещения и управления делает использование этой системы максимально простым и приятным.

Установка тревожной кнопки проводится нашими специалистами в рамках монтажа пультовой охраны. При этом пультовая охрана организована по следующему принципу: при проникновении на охраняемую территорию, помещение или при нажатии тревожной кнопки модуль, связывающий с центральным пультом, направляет на него сигнал тревоги. Принятый диспетчером сигнал обеспечивает своевременное прибытие к объекту ближайшей группы быстрого реагирования. Поэтому тревожная кнопка является действенным и эффективным способом охраны объекта.

Кнопка тревожного оповещения позволяет оценить все преимущества пультовой охраны:

-оперативность – приезд группы быстрого реагирования исчисляется несколькими минутами;
-невысокая цена – существенный аргумент для установки пультовой охраны;
-надежность – обслуживание системы пультовой охраны гарантированно -обеспечивает надежность в любой нестандартной ситуации;
-избирательность – система позволяет контролировать безопасность как объекта в целом, так и отдельных помещений.

При организации охранной системы на объекте необходимо принимать во внимание множество различных факторов, например, тип объекта – квартира, дача, складское помещение. Для каждого из них требуется свое решение. Так, если у вас дом за городом – автономная сигнализация не подойдет, поскольку срабатывание звукового сигнала не является гарантией появления соседей и других свидетелей, что в свою очередь позволит злоумышленникам осуществить свои злые планы.