Преимущества профессиональной косметики и отличия ее от обычной

101 Новости Винницы

Практически каждая женщина, которая ухаживает за собой, посещает салоны. Косметика, которую используют профессиональные косметологи, имеет особые отличия. Но так как посещения салонов удовольствие не из дешевых, то не избежать соблазна приобрести профессиональные средства для ухода за кожей и использовать их самостоятельно.

Купить американскую косметику в интернет магазине MiMiSi.ru. Интернет-магазин МиМиСи — это профессиональную американскую косметику для волос и косметические средства для тела, для парикмахеров и салонов красоты!Преимущества профессиональной косметики и отличия ее от обычной

Отличия профессиональной косметики от обычной

В профессиональной косметике, которая ухаживает за кожей максимальная концентрация активных компонентов. Ее создают для решения проблем с кожей, а не для их маскировки. Эти компоненты прекрасно питают и увлажняют кожу. Эффект от применения таких средств становится заметным с первого или второго раза. В обычной косметике активные вещества тоже присутствуют, но в небольших количествах. Эффект, может быть только накопительным и заметным после месяца регулярного применения.

Проводить косметические процедуры с профессиональной косметикой, в некоторых случаях может только косметолог. При работе с косметикой определенных марок косметолог должен пройти специальный обучающий курс.

Производители обычной косметики не имеют права выпускать средства, проникающие глубже рогового слоя кожи. Поэтому избавиться от акне с ее помощью достаточно сложно.

Профессиональные средства по уходу за кожей проникает во все слои эпидермиса, поэтому действие их намного эффективнее.

Банки, в которых фасуют профессиональную косметику намного больше чем для обычной. Это связанно с тем, что в салонах расход гораздо больше, а в домашних условиях человек просто не успеет израсходовать такое количество крема или тоника. Банки для косметики применяемой в салонах скромно выглядят и не отличаются особым дизайном, так как в этом случае упор идет на качество, а не на привлекательный вид.

Профессиональная косметика является гипоалергенной. У нее нет ярко выраженного запаха. Это связанно с тем что в состав не входят ароматизаторы и отдушки.

В состав такой косметики входят оригинальные и запатентованные ингредиенты. Такие косметические средства нуждаются в специальной транспортировке при особой температуре и в определенных условиях хранения. При покупке профессиональных средств следует обратить на это внимание