Преимущества и недостатки покупки через интернет

140 Новости Винницы

Всем доброго дня! Еще совсем недавно, услышав о том, что кто-то приобрел вещь по интернету, мы удивлялись, потому что даже не знали о существовании такой возможности. Однако, через некоторое время, инетернет-покупки стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Сначала мы купили книгу, потом захотели приобрести компьютер или телефон, потом набор мебели и т.д. Итак, давайте разберемся, в чем же достоинства и выгода покупок в интернете.

OTZOVYK.COM — сайт для обсуждения товаров и услуг! Здесь — http://otzovyk.com/ — каждый желающий может поделиться своим мнением с читателями, рассказать об опыте приобретения какого-либо товара или пользования услугами, поведать об их недостатках и достоинствах.Преимущества и недостатки покупки через интернет

Достоинства интернет покупок

Во-первых, Инетернет-магазин работает круглосуточно, без всяких перерывов, поэтому мы в любой момент может зайти на сайт и оформить заказ. Существуют даже сайты, на которых можно оформить кредит на данную покупку.
Устроившись поудобнее в постели или кресле, мы можем легко посмотреть функции товара и его особенности, при этом нам не нужно обращаться к консультанту. Информации, которая располагается на сайте, вполне достаточно. К тому же, можно сравнить все товары, не бегая из магазина в магазин. Все вещи сами приедут к Вам домой при помощи курьерской доставки. Кстати, если Вы хотите сделать интернет покупки за границей еще выгоднее, то советую узнать что такое Mail Forwarding — прежде всего, это отличное средство для любителей шопинга он-лайн.
Для людей, которые стесняются обратиться к консультанту, интернет-покупки стали спасением.

Цена товаров в интернет-магазинах ниже, так как в нее не входят затраты на персонал, аренду помещения и многое другое.
О достоинствах, пожалуй, все. Теперь давайте, говорим о недостатках. Сразу ясно, что достоинств значительно больше, чем недостатков, но все же стоит на них обратить внимание.

Недостатки интернет покупок

Итак, первый недостаток, это конечно же то, что вы не можете потрогать, пощупать товар. Например, вы захотели заказать по интернету матрас. Эта покупка не из дешевых и должна вам служить долгие годы. Или вы заказываете блузку определенного цвета, а вам приходит совершенного иного, так как параметры компьютера могли исказить его.
Второй недостаток — это доставка. Если вы живете в большом городе, то доставить вам товар во время могут помешать пробки. А если вы заказываете товар за границей, то придется подобжать около месяца, прежде чем он к вам попадет. Так же в стоимость товара войдут пошлины и транспортные расходы. Так же как и везде, существует мошенничество, поэтому будьте очень осторожны.
Вот и все о покупке товаров в интернет магазинах. Будьте бдительны и тогда, доставленный вам товар не принесет никаких проблем!