Преимущества и недостатки металлочерепицы

132 Новости Винницы

Сегодня для обустройства кровли используются преимущественно современные кровельные материалы. Особой популярностью среди них пользуется металлочерепица.

Металлочерепица изготавливается из оцинкованной рулонной стали, толщина которой 0,4-0,5 мм. Цинк обеспечивает надежную защиту стали от коррозии в случае повреждения полимерного покрытия. Металлочерепица импортного производства содержит его не меньше 280 грамм / 1 м2. В свою очередь полимерное покрытие придает кровельному материалу защитные свойства. От него во многом зависит стоимость металлочерепицы.

Натуральная или композитная металлочерепица в Харькове от компании «Альтернатива». Компания «Альтернатива»- это всегда выгодное партнерство, разумные цены и быстрые сроки поставки.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Какие же бывают покрытия?

Одним из первых покрытий является полиэстер. Он может быть матовым или глянцевым. Как правило, матовое покрытие имеет более толстый слой, что соответственно сказывается на цене. Полиэстер обладает хорошими антикоррозионными свойствами, придает металлу определенный цвет, защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды и химических воздействий. К недостаткам этого покрытия следует отнести неустойчивость к механическим повреждениям.

Пластизол — представляет собой покрытие на поливинилхлоридной основе. Он хорошо отталкивает влагу и загрязнения, поэтому идеально подходит для использования в районах с повышенной влажностью и со значительной загрязненностью. Кроме того, он устойчив к различным механическим воздействиям. К недостаткам этого покрытия следует отнести неустойчивость к резким температурным колебаниям. Но это свойство проявляется через 7 — 10 лет эксплуатации кровельного материала.

Пурал представляет собой покрытие на полиуретановой основе. Его толщина средняя между полиэстером и пластозолом. Предназначен для использования в районах с повышенной загрязненностью и влажностью, устойчив к механическим повреждениям и низким температурам.

Поливинилхлоридный полимер отличается превосходными защитными свойствами, позволяет длительное время сохранять истинный цвет листа. Предназначен для использования в районах с повышенным загрязнением воздуха.

Каменная крошка придает кровле необычный внешний вид, является достойным украшением любого здания и сооружения, но вместе с тем является дорогим современным покрытием.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Если сравнивать ее с традиционными и другими современными кровельными материалами, определяется ряд преимуществ, главными из которых являются:
• небольшой вес (не оказывает большой нагрузки на фундамент)
• привлекательный внешний вид
• надежная
• прочная
• богатая цветовая гамма
• удобство в работе
• доступная цена

Не смотря на то, что металлочерепица обладает немалыми преимуществами, все же есть некоторые недостатки:
• низкая звуко-и теплоизоляция, поэтому монтаж требует дополнительных шумо-и теплоизоляционных материалов.

В заключении хотелось бы отметить, что срок эксплуатации металлочерепицы во многом зависит не только от покрытия, но и от качества используемых для монтажа материалов и профессионализма монтажников.