Преимущества гироскутера

109 Новости Винницы

С каждым годом к нам в пользование поступают новые и новые товары, которые пытаются привнести в нашу жизнь чуть больше комфорта и удобств. Правда, многие люди сначала опасаются тех или иных нововведений, а потому довольно щепетильно относятся к их эксплуатации, заранее пытаясь изучить механизм их работы. К таким вот нововведениям можно отнести и гироскутер. Многие наверное уже слышали о нем, но далеко не все знают, как им управлять. Пожалуй, стоит разобрать все его преимущества.

Гироскутер является одной из новейших разработок в сфере транспорта. Он известен своей компактностью и легкостью в использовании. Так что не стоит переживать, что вы не научитесь им управлять.

Он имеет много названий: гироскутер, мини-сигвей, гироборд или гироцыкл.

Интернет магазин «GiroBike» — http://girobike.kiev.ua — купить гироскутер, гироборд, электросамокат в Киеве недорого. Сеть магазинов GiroBike уже 2 года на рынке Украины. Мы представлены в Киеве, Харькове и Запорожье. Каждый день осуществляем отправки товара по городам Украины через новую почту. Профессиональные консультанты всегда готовы подобрать электротранспорт для Вас и  Ваших родных.Преимущества гироскутера

Внешний вид

Гироскутер, действительно впечатляет своим внешним видом. Он напоминает сигвей, но у него отсутствует ручка, за которую привыкли держаться двигаясь. Небольшая платформа на двух колесах, для которой характерны встроенный электропровод и автобалансировки. «Внутренности» такой машины представлены двумя двигателями, между которыми находится шарнир. Именно он позволяет делать настолько своеобразные движения-наклоны при езде. Перемещаться на нем можно только вперед и назад, а менять направление помогает возможность легко поворачивать при необходимости.

В гироскутера есть масса преимуществ:

Маневренность. Движения достаточно легкие и плавные, что позволяет легко совершать маневры.
Компактность. Гироскутер известен своей мобильностью. Просто положите его в багажник своей машины или аккуратно упакуйте в дорожную сумку. Места он много не займет.
Легкость в управлении. Каким бы новым не был такой вид передвижения, управлять им не сложнее, чем самым обычным велосипедом. Экологичность и экономичность. Во-первых, он работает на электроэнергии, что позволяет легко передвигаться, не нанося при этом вреда окружающей среде. Во-вторых, именно благодаря такому источнику энергии можно сэкономить и на топливе.
Большая грузоподъемность. Не смотря на небольшие габариты транспорта, он с легкостью выдерживает до 120 кг.
Мощность и скорость. Гироскутер способен разгоняться до 20 км/ч. А заряда будет хватать до 40 км езды. Это позволит достаточно быстро двигаться в течение нескольких часов.

Принцип работы

Главной особенностью работы гироскутера есть баланс. Внутри каждой машины установлен датчик, который помогает удерживать равновесие и предотвратить падение.

А управление базируется на аккуратных движениях вперед, назад или из стороны в сторону. Например, если вы хотите двигаться вперед, достаточно просто немного наклониться вперед. Гироскутер сразу начнет свое движение.

Защита

Если вы никогда не сталкивались с гироскутером и для начала хотите научиться ездить на нем, то очень кстати будет защитный набор (шлем, наколенники). Естественно это не обязательно, но иногда предотвращает много ударов.

Если учиться будет ребенок, то о защите стоит подумать дважды. Тогда неплохо было бы принять во внимание и место, где будете кататься. Выбирайте площадку помягче, например, с травой, а не асфальтированную дорожку.