Преимущества дистанционного образования

192 Новости Винницы

Сегодня дистанционная форма обучения демонстрирует свои преимущества перед другими формами обучения благодаря своей значительно более высокой информативности, доступности и экономической эффективности. Она также требует меньше времени и энергии для усвоения знаний, значительно мобильной и комфортной чем другие формы обучения. Именно этими и другими причинами обусловлено экспансия дистанционной формы обучения во всем мире, а групповое обучение в аудиториях и читальных залах постепенно теряет свои позиции. Сформулируем преимущества дистанционного образования более конкретно.

Факультет дистанционных образовательных технологий финансово-экономического колледжа предлагает Вам обучение в колледже дистанционно! Финансово-экономический колледж работает с 1995 года.
Студенты из всей России и многих стран мира.
Современная удобная платформа обучения.
Достойное и качественное образование.Преимущества дистанционного образования

 Возможность учиться в удобное для себя время

Студент, обучающийся дистанционно, может самостоятельно решать, когда и сколько времени в течение семестра ему уделять на изучение материала. Он строит для себя индивидуальный график обучения.

 Возможность учиться в своем темпе

Студент, учится дистанционно всегда может вернуться к изучению более сложных вопросов, несколько раз посмотреть видео-лекции, перечитать переписку с преподавателем, а уже известные темы можно пропустить. Главное, успешно проходить промежуточные и итоговые аттестации

 Возможность учиться в любом месте

Студенты могут учиться, не выходя из дома или офиса, находясь в любой точке мира. Чтобы приступить к обучению, необходимо иметь компьютер с доступом в Интернет. Отсутствие необходимости ежедневно посещать учебное заведение — несомненный плюс для людей с ограниченными возможностями здоровья, для проживающих в труднодоступных местностях, отбывающих наказание в местах лишения свободы, родителей с маленькими детьми.

 Обучение без отрыва от основной деятельности

Дистанционно можно учиться на нескольких курсах одновременно, получать очередную высшее образование. Для этого совсем не обязательно брать отпуск на основном месте работы, выезжать в командировки. Существуют образовательные организации, которые организуют корпоративное обучение (повышение квалификации) для сотрудников фирм и госслужащих. В этом случае обучение не прерывает трудового стажа, а изучены вопросы можно сразу применить в трудовой деятельности.

 Доступность учебных материалов

Тем, кто учится дистанционно незнакома такая проблема, как нехватка учебников, задачников, методических материалов. Доступ ко всей необходимой учебно-методической литературе открывается студенту сразу после регистрации на сайте университета.

Комфортное обучение

Промежуточная аттестация студентов дистанционных курсов проходит в форме on-line тестов. Поэтому у учащихся меньше оснований для волнения перед встречей с преподавателями на зачетах и ​​экзаменах. Исключается возможность субъективной оценки: на систему, которая проверяет правильность ответов на вопросы теста, не повлияет успешность студента по другим предметам, его общественный статус и другие факторы.

Индивидуальный подход

При традиционном обучении преподавателю достаточно трудно уделить необходимое внимание всем ученикам группы, подстроиться под темп работы каждого. Использование дистанционных технологий подходит для организации индивидуального подхода. Кроме того, что ученик сам выбирает себе темп обучения, он может оперативно получить у тьютора ответы на возникающие вопросы.