Преимущества цифрового телевидения

177 Новости Винницы

О существовании цифрового телевидения слышали многие. Но далеко не все понимают, чем оно отличается от других типов вещания и в чем его преимущества. А ведь тут нет ничего сложного.

тв приставкаЦифровое вещание в разы качественнее, чем аналоговое. Оно устойчиво к помехам и может передавать изображение в формате HD.
Цифровое телевидение позволяет существенно увеличить количество принимаемых телеканалов. Так в Москве сегодня можно бесплатно смотреть до 40 программ.
Цифровое вещание, в отличие от спутникового, бесплатное. Да и стоимость цифровой приставки в несколько раз ниже «тарелки». Не нужно и платить за установку, что тоже станет существенной экономией.
Установить цифровую приставку очень просто, как и использовать ее в дальнейшем.
Внимание! Прежде чем выбирать цифровую приставку, нужно убедиться, что в телевизоре нет встроенного устройства для приема цифрового сигнала. Если такой есть, дополнительный ресивер, скорее всего, не понадобится.

Комплектация, цена, производитель

Комплект приставки достаточно прост:

само устройство;
пульт управления;
батареи типа ААА;
шнур для подключения к электросети;
шнур «тюльпан» для подключения к телевизору.

Цена во многом зависит от функций устройства. Чем их больше, тем стоимость выше. Если интересует только просмотр программ без дополнительных «примочек», типа записи видео или возвращения к началу фильмы, переплачивать не стоит. Сегодня даже недорогое устройство для приема цифрового вещание может оказаться вполне качественным.

Стоимость приставки зависит и от производителя. Здесь лучше отдать предпочтение проверенным компаниям, почитать отзывы об их оборудовании на тематических форумах.

Это могут быть:

Openbox;
BBK;
Orton;
Galaxy;
Supra;
Strong;
World vision.

Это самые популярные и известные производители, но они не единственные на рынке. Поэтому можно найти хорошие приставки и других фирм.

Прежде чем покупать цифровую приставку, нужно внимательно ознакомиться с отзывами об устройстве, его функциями и особенностями работы. Если отнестись к этому невнимательно, можно получить совсем не тот результат, на который зритель рассчитывает. А вот подключение приставки особо труда не составит. Если верить производителям, с этим справиться даже человек далекий от техники. Пара минут и можно наслаждать качественным изображением любимых передач и фильмов.