Постоянные коронки на зубы: в каких случаях их устанавливают

88 Новости Винницы

Постоянные коронки сегодня используются в эстетической стоматологии. Это уникальная технология. Они классифицируются как постоянное протезное дополнение, которое врач фиксирует на основании корня. Они устанавливаются, когда происходит разрушение естественной коронки зуба из-за кариеса, травмы, вызывающей перелом зуба, или после лечения корневого канала. Их задача: улучшить внешний вид, а также восстановить функцию зуба. На сайте https://kievsmile.com.ua/postoyannye-koronki/ вы можете узнать больше о представленной услуге.

Типы протезных коронок

Коронки, протезы классифицируются по-разному, принимая во внимание, в частности, степень восстановления зуба, их расположение относительно десны, а также материал, из которого они были сделаны (венцы форма: металлические, керамические, акриловые, коронки, сложные — состоят из нескольких видов материала).

  • Металлические коронки.
  • Полностью циркониевые коронки.
  • Коронки цельнокерамические, фарфоровые.

Фарфоровые короны на подструктуре из циркония. Преимущества: они выглядят естественными, прочными, не вызывают аллергии. В настоящее время выбирая определенный вид коронок, лучше всего проконсультироваться со специалистами. Это позволит вам избежать определенных ошибок и выбрать подходящий вариант под ваши нужды.

Консультация со стоматологом поможет вам не только обезопасить себя от ненужных трат, но и сохранить здоровье. Поэтому выбор коронок является очень важной процедурой в эстетической стоматологии.

Показания к установке протезных коронок

Особенного внимания заслуживают рекомендации стоматологов. Показанием для основания протезных коронок является механическое повреждение или ослабление естественной коронки зуба, а также ее ненормальный внешний вид. Таким образом, коронка предполагается в случае перелома зуба, а также при его значительном ослаблении в ходе кариеса или, когда больше не существует возможности применения пломбы.

Коронка также надевается после лечения корневого канала, так как во время этой процедуры естественная коронка зуба ослабляется или разрушается. Бывает, что коронки служат опорой для так называемого протезного моста, тогда их надевают на здоровые зубы. По желанию пациента протезные коронки также могут быть установлены по чисто эстетическим соображениям: когда пациенту не соответствует форма или цвет естественной коронки зуба.