Порядок возмещения расходов утвержден — ГУ ДФС в Винницкой области

276 Новости Винницы

bebcccdГлавное управление ДФС в Винницкой области информирует, что 18 августа 2015 года обнародован в «Официальном вестнике Украины» и вступил в силу приказ Министерства финансов Украины от 1 июля 2015 года № 611 «Об утверждении Размера фактических расходов на копирование или печать документов, предоставляемых по запросу на информацию, распорядителем которой являются органы Государственной фискальной службы Украины, и Порядка возмещения этих расходов».

Порядком, который разработан с целью реализации положений Закона Украины «О доступе к публичной информации», установлено следующее.

Бесплатно предоставляются документы по запросу на информацию:

— лицу в случае предоставления информации о ней;

— по информации, представляющей общественный интерес;

— объемом не более 10 листов.

В случае необходимости изготовления более 10 страниц запрашиваемых документов, запрашивающие информацию возмещают фактические расходы на копирование и печать документов на основании счетов. Стоимость расходов на копирование или печать запрашиваемых документов зависит от формата бумаги, вида услуг и составляет от 0,1 до 0,4 процента размера минимальной заработной платы.

Оплата счета осуществляется в любом финансовом учреждении, удобном для запрашивающего информации. Запрашиваемые документы предоставляются в течение трех рабочих дней после подтверждения факта оплаты.

 

Отдел коммуникаций ГУ ДФС в Винницкой области