Порошенко прокомментировал отставку Саакашвили

106 Новости Винницы

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Словению прокомментировал отставку председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
«Мы — демократическое государство, и если он принял решение начать политическую кампанию на оппозиционном поле… Я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста председателя облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью», — сказал президент журналистам после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором.

Вчера, 7 ноября, Саакашвили заявил, что уходит в отставку с должности главы Одесской ОГА. В этот же день о своей отставке заявил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе .

В Администрации президента заявили , что Порошенко готов подписать указ об отставке Михеила Саакашвили, если соответствующий документ внесет Кабинет министров. В свою очередь в Кабмине заявили, что согласуют заявление Саакашвили, когда она к ним поступит и если председатель ОГА не передумает . При этом в правительстве напомнили, что право увольнять и назначать глав администраций принадлежит президенту.