Популярные модели кожаных наплечных сумок

97 Новости Винницы

Наплечная сумка — один из самых популярных вариантов, как среди молодежи, так и зрелых женщин. Основные преимущества изделий – это удобство и комфортная носка. Такой вариант сумки отлично подойдет для прогулок и путешествии. А если выбрать более изящную и стильную модель, то с ней можно смело появиться на вечеринке. Чаще всего для изготовления наплечных сумок применяют кожу, так как этот материал прочный и долговечный.

Преимущества и недостатки

Перед тем, как выбрать модель кожаной наплечной сумки на сайте https://anybag.ua/catalog/zhenskie-kozhanye-sumki-cherez-plecho/, необходимо определиться с основными плюсами аксессуара:

  • удобство и комфорт;
  • свободные руки, так как сумку можно перекинуть через плечо;
  • универсальность, так как изделия подойдут под любой образ.

К минусам стоит отнести их небольшой размер. Если уложить в сумку много вещей, то она станет бесформенной, что негативно скажется на образе.

Популярные модели кожаных наплечных сумок

 Популярные модели

Сумка-планшет

Ранее такая модель напоминала солдатский атрибут. Но сейчас стали выпускать более женственные экземпляры. В продаже можно увидеть сумку прямоугольной или квадратной формы. Она отлично подойдет для документации и электронных гаджетов.

Для пошива сумки-планшет используют натуральную и искусственную кожу. Цветовая гамма довольно обширная: имеются как однотонные варианты, так и аксессуары с яркими принтами.

Messenger bag

Это довольно вместительная модель квадратной формы. Чаще всего она оснащена откидной крышкой и застежкой спереди. Основное преимущество сумки – удобство в носке, а также современный и привлекательный вид. Аксессуар отлично дополнит стиль унисекс, милитари и кэжуал.

Saddle bag

Чаще всего такая модель представлена в витражном стиле. Ее особенности – это закругленное основание и маленький размер. Вариантов исполнения большое количество, среди которых ковбойский стиль, наличие металлических украшений или же однотонный вариант без декора. Сумка отлично подойдет для носки на каждый день и кэжуал стиля.

Клатч

Клатч на тонком ремешке или цепочке получил название менадьера. Модель выполнена в мини версии, а подойдет она для прогулок на каждый день или торжества. Если нужен элегантный образ, то стоит обратить внимание на однотонный аксессуар, а для создания кокетливого и легкого – модель с принтом или декором. Юные девушки могут присмотреть что-то более оригинальное, например, клатч в виде фруктов или животных.