Полиция начала изымать авто с иностранной регистрацией

115 Новости Винницы

После акции протеста владельцев авто с иностранной регистрацией репрессии начались во всех областях Украины.
Представители Национальной полиции и сотрудники таможни начали изымать авто с иностранной регистрацией. Как сообщили представители ГО “Автоєвросила” план взаимодействия между Киевской таможней и главным управлением Нацполіції в Киевской области, предусматривает выявление фактов использования с нарушением законодательства ввезенных на таможенную территорию Украины транспортных средств, в частности проведение совместных операций и других согласованных мероприятий.

“Власти сформировали специальные отряды Национальной полиции и Таможенной службы, которые начали осуществлять репрессии, направленные на владельцев таких автомобилей, и это происходит практически во всех областях Украины», – заявил депутат Юрий Деревянко, передает Rus.Media.

Согласно сообщения после акции протеста владельцев авто с иностранной регистрацией такие репрессии начались во всех областях Украины. По информации политика, сегодня это происходит в Киевской, Харьковской, Одесской, Ивано-Франковской, Запорожской, Волынской и других областях.

Депутат обратился к Министру внутренних дел Авакова, министра финансов Данилюка, а также к руководителям всех соответствующих таможен и управлений Нацполіції, чтобы они объяснили, на каком основании осуществляются такие рейды, вместо того, чтобы рассмотреть законопроект 5567.

«Очень обидно, что власть сейчас движется по пути репрессий, а не путем понимания», – констатировал парламентарий. «Мы, как община, использовали почти все законные методы общения с государством. Акции, которые мы делали, были предупредительные. На сегодняшний день мы имеем согласие всех областей Украины с»їхатись до Киева, и это будет действительно большой коллапс города. Это будут тысячи автомобилей, которые приедут в Киев и действительно остановят движение», – заявивили представители общественной организации.

По их словам, сегодня, чтобы откупиться от полицейского или таможенника, нужно заплатить от 5 до 10 тысяч гривен. Владельцы автомобилей на иностранной регистрации со всех регионов Украины провели предупредительно-информационную акцию с требованием принять законопроект № 5567, который урегулирует проблему временного ввоза авто с иностранной регистрацией в Украине.