Полицейский, журналист или программист: в Виннице для детей устроят «Город профессий»

69 Новости Винницы

Детки Непоседки — Интернет-магазин №1 детских товаров: одежды, обуви, игрушек. Выбрать и заказать товар Вы можете Тут. «Детки Непоседки» ✔Стильно ✔Модно ✔Красиво. Покупайте товары с доставкой по Украине.

В Виннице для детей устроят «Город профессий». Детям будут выдавать паспорта, проводить мастер-классы и устраивать на работу, чтобы ближе познакомиться с выбранной профессией.

Мероприятие состоится 19 сентября. Проведут его в Центральном парке с 12 часов до 15 часов.

Возраст детей неограничен, а вход на территорию «городка» бесплатный.

«На размещенных в парке локациях представлены профессии от государственных структур и бизнеса. Дети после короткого мастер-класса «устраиваются на работу» и знакомятся ближе с профессией. В паспорте, что также является трудовой книжкой, представитель профессии делает пометку, что ребенок освоил определенную специальность.

Родители имеют возможность пообщаться с представителями компаний и больше узнать об организации, которые стали партнерами проекта», – сообщают организаторы.

Среди представленных профессий – строитель, спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехник, полицейский, врач, социальный работник, криминалист, парикмахер, агроном, ветврач, дизайнер, судья, журналист, продавец, банкир, кондитер, піцейолла, программист.

Что такое игра «Город Профессий»?

Город профессий – это не просто игра. Это большой, удивительный, интересный  город, где все дети на время превращаются во взрослых: получают паспорт, учатся делать массу полезных и важных вещей, работают и зарабатывают деньги, после чего — тратят их по своему усмотрению.

Город профессий состоит из 27 станций, на которых дети смогут овладеть основами более чем полусотни профессий. Здесь можно стать врачом или милиционером, телеведущим или банкиром, работником коммунальной службы или даже мэром города!

Город профессий

Выбрав определенную профессию, дети получают необходимые знания о ней с помощью аудио-, видеоинформации и аниматоров-консультантов. Они знакомятся с историей профессии, ее актуальностью сегодня, узнают об используемых инструментах, материалах, правилах техники безопасности и т.д.

Затем юные «горожане» начинают самостоятельно зарабатывать  условные деньги – фунты, которые в ходу только в нашем городе. По окончанию выполненной работы – зарплата. Все как у взрослых.

Работа найдется для всех: город профессий подберет вакансию для детей в возрасте от 2 до 16 лет.

Город профессий

Зарабатывать деньги очень интересно и весело, а потратить их можно с не меньшим удовольствием и пользой. Тренажер пилота или туристический поход в полном снаряжении юного туриста, поездка на автомобиле по городскому автодрому после уроков вождения в автошколе, лазерный тир, игровой зал XBOX – любой каприз за честно заработанные деньги!

Город профессий позволит Вашему ребенку получить максимальное представление о различных профессиях. Огромный выбор профессий поможет детям проявить себя с разных сторон,  получить полезные навыки, и, возможно, определиться с выбором жизненного пути в будущем.