Покупка бу системного блока: стоит ли тратить деньги на подержанную технику

88 Новости Винницы

Компьютер «с историей» покупают с перспективой его бесперебойной работы в течение ближайших лет. Бу системный блок должен эффективно выполнять обозначенные задачи, несмотря на свой «возраст». Выбор в пользу подержанной техники из Европы – взвешенное решение, позволяющее сэкономить солидную часть бюджета. Перед покупкой электронного устройства важно проверить основные моменты, чтобы оценить уровень изношенности комплектующих и выявить реальный рабочий ресурс. С таким заданием может справиться только специалист, поэтому имеет смысл выбирать компании, которым доверяют.

Что важно проверить перед покупкой подержанного системного блока

Поддавшись на завлекательное предложение сомнительного магазина, всегда есть риск получить девайс, зараженный вирусом, морально устаревший либо битый. Поэтому перед началом переговоров важно выяснить информацию о продавце. Надежная компания имеет не только официальный сайт и положительные отзывы на соответствующих сервисах, но и физический адрес. Перед покупкой бу системного блока https://skladova.com.ua/computers важно:

  • Выявить наличие визуальных дефектов, следов ремонта, сколов, вмятин. Они свидетельствуют о возможных неисправностях либо небрежной эксплуатации.

  • Проверить целостность и работоспособность разъемов и шнуров.

  • Установить функциональность базовых комплектующих.

  • Оценить скорость загрузки браузера и ресурсоемких приложений.

  • Проверить качество работы периферийных устройств.

Каким бы старым ни был бу системный блок, он должен обеспечивать решение задач заявленного уровня сложности. В зависимости от комплектации он может бытовым, предназначенным для повседневной работы, либо геймерским, с мощной начинкой. Сборка в большей мере определяет конечную стоимость девайса. Какой бы ни была категория электронного устройства, оно должно стабильно работать, в противном случае покупка не стоит вложенных средств.

Почему доверяют компании skladova

На вторичном рынке представлено большое разнообразие техники из Европы, но не все компании смогли заслужить доверие украинцев, в отличие от интернет-магазина skladova. Его ценят за наличие собственной сервисной службы, широкий ассортимент, разнообразие брендов, наличие всех необходимых комплектующих к любым типам компьютерной техники. Специалисты магазина всегда готовы оказать помощь в подборе оптимальной комплектации, исходя из поставленной задачи.