Погибли три защитника из Винницкой области, среди них отец, который воевал с сыном и спас его.

7 Новости Винницы

Ежедневно в тяжелых боях в Донецкой области гибнут украинские защитники. 18 апреля стало известно о трех военных, отдавших жизнь за Украину и верных военной присяге. Домой на щите возвращаются жители Ильинецкого, Турбовского и Калиновского общин.

Об этом сообщают на страницах общин.

Игорь Руденко из Ильинецкого общества. Герою навсегда 50 лет.

«9 апреля 2023 года в районе населенного пункта Новобахмутовка Донецкой области проявив стойкость и мужество, героически погиб Руденко Игорь Филиппович, 1972 года рождения.

Ценой собственной жизни Игорь Филиппович спас жизнь сына, с которым вместе воевали, боролись будущее для Украины», — трагическое известие сообщило Ильинецкое городское общество.

Сергей Довгалюк из Турбовской общины.

< /p>

«Снова Турбовская община чувствует боль и печаль. К величайшему сожалению, погиб Довгалюк Сергей Анатольевич. Он получил тяжелое ранение несовместимое с жизнью, нес службу вблизи г. Донецка. У Сергея Анатольевича остались две взрослые дочери и сестра, которые будут ненавидеть до конца жизни все русское», — сообщил трагическое известие Турбовский поселковый голова Игорь Соц.

Иван Павлюк из Калиновской общины. Герою навсегда 24…

«Иван Павлюк родился 26 июня 1998 года в Корделовке. После окончания местной школы поступил в Житомирский государственный педагогический университет имени Ивана Франко, где получал профессию учителя истории. Во время учебы юноша познакомился со своей будущей женой Екатериной, с которой вместе решили перейти на заочную форму обучения и в 2018 году подписали контракт с Национальной гвардией Украины.

С февраля 2019 Иван Павлюк принимал участие в Операции Об' единенных сил. Вместе с женой получили специальность инструкторов по боевой подготовке. С первых дней полномасштабного вторжения российских окупантов в Украину Иван Павлюк встал на защиту родной земли и героически защищал целостность и независимость государства. В декабре 2022 года защитника наградили орденом «За мужество» ІІІ степени», — сообщил Калиновский городской совет.

Выражаем соболезнования родным и близким защитников.

Вечная память героям.