Почти шесть тысяч жителей перекрыли движение по Соборной

249 Новости Винницы

В Виннице прошел благотворительный пробег «С верой в сердце».  12 сентября, тысячи винничан пробежали по центру города чтобы помочь Винницкой городской клинической больницы «Центр матери и ребенка». Жители и гости города начали собираться на площади перед городским советом в 13.00. Здесь участников ждали выступления различных спортивных коллективов.

febbeaaacfcebaВинничанка Людмила поделилась своими впечатлениями от забега.

— Участвую в подобной акции второй раз, — рассказала девушка. – Считаю, что помогать маленьким деткам это хорошее дело. Сегодня я получила кучу положительных эмоций и познакомилась с новыми людьми.

cdafdfcafcВинничанин Александр рассказал, что с удовольствием присоединился к акции.

bcfecadafed— Я занимаюсь спортом с пяти лет, — сообщил парень. – Об акции никогда не слышал, но когда проходил мимо и увидел винничан, которые готовились к забегу решил приобщиться.

abeeababbfcВ этом году к акции присоединилось почти шесть тысяч жителей Винницкой области. Инициаторы проведения благотворительного забега отметили, что не ожидали такого количества участников.

Напомним, забег «С верой в сердце» проходит в Виннице в третий раз. Главная цель проекта – сбор средств на приобретение оборудования для винницкого Центра матери и ребенка. За средства, собранные во время этой акции, будет приобретено оборудование в винницкий Центр матери и ребенка.