Почти 6 тысяч гривен отдала винничанка «работнику банка»

344 Новости Винницы

bdacbeaccdfffbДля «дополнительной защиты» от мошенников доверчивая 52-летняя винничанка предоставила персональные данные своего карточного счета псевдоработнику банка и осталась без сбережений.

В винницкой городской милиции с сообщением о мошенничестве обратилась 52-летняя местная жительница.

Женщине позвонил неизвестный, представился работником банка и предложил дополнительно защитить карточный счет от мошенников, которые незаконно снимают денежные средства. Для осуществления операции необходимо назвать четыре последние цифры номера карточного счета и код, который поступит в смс-сообщении. Согласившись на предложение, винничанка осталась без 6 000 гривен.

Следственным отделением милиции открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, — сообщает ОСО ВМВ УМВД Украины в Винницкой области.

Милиция в очередной раз обращается к гражданам быть осмотрительными! Не называйте незнакомцам свои личные данные, номера карточных счетов и пин-код. Не выполняйте непонятные для Вас платежные операции и не выполняйте инструкции незнакомых человек.