Поцелуй, его польза для здоровья

Поцелуй, его польза для здоровья. Это полезно знать!

378 Новости Винницы

Все мы помним еще с детства, как наши любимые сказки заканчиваются поцелуем принца, который оживляет прекрасную принцессу. Но мало кто знает, что в реальной жизни, поцелуй также несет в себе целебные свойства. Ведь сам поцелуй — это не только «чувственный танец губ», любовная игра или способ выражения чувств между парой, это, еще и плюс ко всему огромная лечебная сила.

Также это заряд позитивной и благотворно влияет на человека энергии, которая так полезна для нашего здоровья. на просторах интернета есть множество хороших сайтов, которые посвящены этой теме как правильно целоваться — видео. Но все таки, давайте все-таки рассмотрим с вами такую незанятую тему, как: «Поцелуй: его пользу для здоровья».

«Сепун», как искусство поцелуя

Еще в древней Японии не раз говорилось о целебных свойствах поцелуя: его пользу для здоровья человека. Японцы считали, что главная и основная польза поцелуя заключается в его способности заряжать, как мужчину, так и женщину, положительной энергией. Плюс ко всему, именно целуясь, люди могут получить незабываемое удовольствие и блаженство от этого процесса. Вот вам и первый показатель пользы этой незаурядной дела для здоровья. Кстати, как раз по этому поводу, именно японцы ввели в обиход такое искусство, как «сепун», что означает в переводе с японского искусство ласк при помощи языка и сам поцелуй. Именно в технику поцелуя под названием «сепун» входит огромное количество видов поцелуев (дождь поцелуев, поцелуй огня, бабочки, души и множество других). Скорее всего, именно японцы раньше, чем ученые из самых известных лабораторий и университетов мира, признали поцелуй не только ни с чем несравнимым райским наслаждением, но и эффективным средством, в котором скрыта колоссальная польза для здоровья.

Польза не только для души

Из всех поцелуев, самым позитивным и эффективным для здоровья, считается долгий и страстный поцелуй, во время которого активно задействованы язык и губы. Именно они «сливаясь воедино, как бы, танцуют в дуэте танец огня и страсти». В науке «сепун», такой поцелуй, как правило, носит название «поцелуй души», но на самом деле, этот поцелуй для здоровья помогает гораздо больше, чем для души. В нашем мире этот поцелуй носит всем известное и незаурядное название — французский поцелуй, который считается самым популярным видом поцелуя в Европе. Поэтому, прежде чем бежать в аптеку за различными таблетками и микстурами, надеясь на их эффективное действие, не легче просто поцеловать любимого человека в уста. И вы непременно заметите, как избавились от депрессии, усталости и даже лишнего веса. А плюс ко всему, вы сохранили свои деньги и время, который с удовольствием посвятили любимому человеку и занятия. Вот вам и свойства страстного поцелуя с любимым, которые обязательно покажут положительный результат, не только улучшив ваше душевное состояние, но и физическое.

А теперь давайте скажем пару слов о главных показаниях для терапии поцелуями.

Поцелуй и здоровье

Терапия поцелуями, по мнению специалистов, помогает в очень многих ситуациях, которые связаны с различными проблемами со здоровьем, как у мужчины, так и у женщины. Кроме этого, сам поцелуй обладает перечнем положительных свойств, которые непременно помогут вам исцелиться и забыть свои проблемы. Итак, давайте все-таки рассмотрим, что же действительно, такой целебной таит в себе поцелуй.Поцелуй, его польза для здоровья 2

  1. Поцелуй выступает лучшим способом тренировки для сердечно-сосудистой системы человека. Это связано с тем, что именно во время поцелуя у человека заметно учащается пульс до 150 — 180 удавов в минуту у девочек и около 110 — 120 ударов в секунду у ребят. Чем вам не тяжелый показатель. Именно благодаря этому, поцелуи эффективно предотвращают такое заболевание, как вегетососудистая дистония и нарушения, связанные с циркуляцией крови в организме человека.
  2. Поцелуи предупреждают различные легочные заболевания. Во время поцелуя наши легкие начинают намного эффективнее и быстрее работать (вместо обычных 20 вдохов в минуту человек, целуясь, делает 60).
  3. Поцелуй является вполне неплохим обезболивающим для человека. Это связано с тем, что в процессе поцелуя люди отвлекаются от своих болезней и перестают ощущать болевые ощущения.
  4. У вас кариес — целуйтесь. Как раз во время страстного слияния губ, наши слюнные железы начинают выделять слюну, в которой есть высокое содержание солей кальция. Именно эти соли эффективно укрепляют эмаль наших зубов, тем самым, делая наши зубы менее восприимчивыми к кариесу.
  5. Кроме этого, поцелуй выступает неплохим профилактическим средством против такого заболевания, как пародонтоз. Это связано с тем, что в процессе поцелуя массируются десны, что и влечет за собой избавление от этого недуга.
  6. Поцелуй является одним из видов пероральной вакцины. Это говорит о том, что в процессе поцелуя мы получаем, около 20% различных бактерий. Эти бактерии отличаются от других, которые присущи человеку. Это влечет за собой активацию работы нашей иммунной системы, а соответственно и выработка ею специальных антител.
  7. Поцелуй выступает неплохим физическим упражнением. В процессе поцелуя, человек тратит столько же энергии, как и при плавание, время в 15 минут.
  8. Благодаря поцелуям можно заметно сбросить лишние килограммы. Здесь стоит отметить интересный факт, что во время поцелуя у человека сжигается около 12 калорий.
  9. Поцелуй помогает избавиться от морщин. Это связано с тем, во время поцелуя у человека участвует в этом процессе 34 лицевые мышцы, что приводит к подтягиванию кожи и исчезновение морщин.
  10. Поцелуй действует, как хорошая виагра. Именно сам процесс поцелуя способен очень эффектно возбудить обоих партнеров. Плюс ко всему, в слюне человека содержится такой фермент, как андростерон. Этот фермент способен повышать сексуальное желание у партнеров.
  11.  Это лучшее средство от депрессии и источник позитивного настроения. Сам процесс поцелуя сопровождается целым рядом биохимических реакций, благодаря которым и уничтожаются, так называемые, «гормоны стресса».

Вот вам основные свойства поцелуя, который выступает отличным целителем для здоровья. Одним словом, целуйтесь на здоровье!