Плюсы и минусы электрических самокатов

144 Новости Винницы

Технологический прогресс никогда не стоит на месте. В мире постоянно появляются какие-то новые вещи, что мгновенно становятся объектом внимания миллионов людей. Не исключением являются и самокаты. Еще буквально несколько десятков лет назад такие транспортные средства выглядели как-то однотипно. Откровенно говоря, производители не делали особый акцент на эстетической составляющей или функциональных возможностях. Самокаты рассматривались в контексте незамысловатого средства, которое прекрасно подходило для покорения ровных участков трассы. Теперь видна совершенно другая картина.

Долго можно рассказывать о достижениях производителей. Особый акцент стоит сделать на электрических самокатах, представленных на сайте samokat.ua. такие модели, хоть и появились относительно недавно, уже успели завоевать широкий интерес.

Плюсы и минусы электрических самокатов

Здесь преимуществ намного больше, нежели недостатков. Несомненно, главный плюс такого варианта самоката заключается в том, что не придется прилагать практически никаких усилий для передвижения. Для того чтобы перемещаться улицами на обычном самокате, необходимо регулярно отталкиваться ногами от поверхности. Тут все совершенно иначе. Наличие специального аккумулятора позволяет преодолевать расстояние в несколько десятков километров без подзарядки. Каким именно будет максимальный ресурс – зависит от конкретной модели.

Для подзарядки батареи необходимо иметь только доступ к электричеству. В среднестатистических моделях аккумулятор полностью восстанавливается примерно через 3-4 часа. После подзарядки опять можно отправляться в путь.

Еще один большой плюс – самокат не загрязняет окружающую среду. Чрезвычайно важно, учитывая текущую экологическую ситуацию. Можно кататься не только на открытом воздухе, но и в помещениях. Как и классические модели, электросамокаты достаточно компактны. Они позволят передвигаться по узким улочкам и переулкам, по аллеям парков и не только.

Электросамокаты выполнены по современным дизайнерским решениям. Если человек идет в ногу со временем, он обязательно оценит стильность и практичность. Здесь все детали прекрасно сочетаются между собой. А еще один плюс таких моделей – относительно небольшой вес. Даже масса аккумулятора составляет всего несколько килограмм. Среди минусов можно назвать только более высокую, если сравнивать с классическими моделями, стоимость.