Пик заболеваемости на коронавирус в Украине ожидают 14-15 апреля – МИНЗДРАВ

18 Новости Винницы

Пик заболевания COVID-19 в Украине прогнозируют на 14-15 апреля. Людей просят соблюдать карантин, ведь пренебрежение правилами может привести к фиксации массовых тяжелых случаев и к большому количеству летальных последствий.

Об этом во время брифинга 4 апреля сообщил заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко, – передает МИНЗДРАВ.

«Не поддавайтесь чувству ложной безопасности, и на период до 24 апреля ограничьте свою мобильность, не посещайте заведений без необходимости и обязательно пользуйтесь средствами индивидуальной защиты.

Ведь уже с 14-15 апреля МИНЗДРАВ Украины прогнозирует пик коронавірусної болезни в стране. Это может привести к фиксации массовых тяжелых случаев и к большому количеству летальных последствий», — отметил Виктор Ляшко

Напомним, по состоянию на утро 4 апреля на территории области зарегистрировано 148 подозрений на коронавирус. В 75 случаях диагноз лабораторно не подтвержден, в 66 случаях обнаружен коронавирус, в том числе — у 6 детей. 47 случаев – в городе Винница. Всего в Украине зафиксировано 1096 случаев коронавірусної болезни, из них 28 летальных, 23 пациенты выздоровели.