Памятки о безопасном поведении на дороге работники ГАИ вручили школьникам

421 Новости Винницы

В День знаний школьникам винницких школ сотрудники ГАИ и юные инспекторы дорожного движения вручали памятки о безопасном поведении на дороге.

fdffbddeafeb1 сентября сотрудники Госавтоинспекции с юными инспекторами дорожного движения возле винницких школ дарили первоклассникам воздушные шарики с логотипами дорожных знаков и памятки безопасного поведения детей на дороге.

Этой акцией ГАИ Винницкой области решила привлечь внимание детей к важности всегдашнего соблюдения правил дорожного движения, — сообщает УГАИ в Винницкой области.

Активное участие в ней приняли Юидовцы общеобразовательной школы №31, победители общегородского конкурса ЮИД, и студенты Винницкого политехнического института. Вместе с импровизированным «светофором» они встречали детей, переводили через дорогу и вручали им памятки безопасного поведения на дороге и воздушные шарики.

Чтобы дети чувствовали себя в безопасности, с 1 сентября Госавтоинспекция усилила патрулирование улиц возле всех учебных заведений области. В течение сентября в часы пик госавтоинспекторы обеспечат детям безопасный переход проезжей части дороги.

В День знаний госавтоинспекторы приняли участие в праздничных линейках, во время которых обратили внимание детей и учителей на результаты конкурса «Учебный год без ДТП», который основан много лет назад Госавтоинспекцией Винниччины и проводится среди школ областного центра. Больше половины винницких школ, из тридцати четырех, закончили прошлый учебный год без участия детей в дорожно-транспортных происшествиях. Все эти учебные заведения были отмечены дипломами во время праздничной линейки. Победителем конкурса стала специализированная СОШ с углубленным изучением английского языка №25. Туда на праздник с подарками посетил начальник управления ГАИ Винницкой области Павел Солоненко. Он поздравил детей с Днем знаний и вручил учительскому коллективу переходящий кубок и чек на сумму две тысячи гривен на приобретение профилактического материала по безопасности дорожного движения. Также главный госавтоинспектор области пожелал детям хороших успехов в учебе, крепкого здоровья, зеленого огонька на их пути к мечтам и свершениям.

Интенсивные профилактические мероприятия со школьниками сотрудники ГАИ будут проводить в течение сентября, ведь в стране проходит рейд «Внимание! Дети на дороге!», который должен привлечь внимание всего общества к безопасности детей.