ООО «Винницагаз Сбыт»: цена газа для населения в январе не изменится

44 Новости Винницы

Цена газа для бытовых клиентов ООО «Винницагаз Сбыт», работающего под брендом «ТВОЙ ГАЗЗБУТ», в январе 2022 года останется на уровне 7,99 грн за кубический метр.

«Тема стоимости газа – одна из резонансных на сегодняшний день как в Украине, так и за ее пределами. И чем ниже температура за окном, тем активнее появляются слухи об удорожании энергоресурса. В конце 2021 года цена на природный газ на Украинской энергетической бирже превысила 70 гривен за куб, что почти в десять раз больше по сравнению с показателями 2020 года», – отмечает директор ООО «Винницагаз Сбыт» Василий Сопильник.

По его словам, благодаря своевременно заключенным долгосрочным контрактам на закупку газа, более 450 тысяч клиентов компании застрахованы от колебания цены на газ и до конца отопительного периода будут обеспечены энергоресурсом по фиксированной стоимости.

«Кроме того, почти 9 тысяч потребителей, выбравших тариф «Твой газ Равномерный платеж», смогли значительно уменьшить свои расходы на топливо для обогрева домов в период холодов. Например, в декабре, благодаря равномерной системе оплаты, среднее уменьшение сумм в платежках на одного подписчика тарифа составило 886 грн по сравнению с расчетом за фактическое потребление», – комментирует Василий Сопильник.

Напомним, тариф «Твой газ Равномерный платеж» будет действовать до мая следующего года. Если за время действия предложения потребитель не использует весь запланированный объем голубого топлива, сэкономленная сумма останется на лицевом счете для будущих платежей. Фактический объем потребленного энергоресурса будет определен по показателям счетчиков. Информацию об окончательном расчете можно будет получить из платежки за апрель 2022 года.

Проверить, по какому тарифу потребляется топливо и какова его стоимость, можно с помощью онлайн-сервисов компании :

  • Личный кабинет на сайте 104.ua;
  • мобильное приложение 104.ua для Android и iOS;
  • чат-бот 7104ua в Viber и Telegram.

Кроме того, клиенты компании могут решить «газовые» вопросы через форму обратной связи на сайте ООО «Винницагаз Сбыт» или по номерам телефонов, указанных в разделе «Контакты».