“Они посмели унизить мою страну…”: Геращенко сделала скандальное заявление, которое касается всех украинцев. Этого ей не простят!

116 Новости Винницы

 

Примечательно, что ни одного из участников сегодняшнего позорного шапито в августе 2008 не было в Грузии.

Когда нужно было поддержать Грузию как государство, поддержать грузинский народ, а не только их президента.

Об этом пишет Ирина Геращенко на своей странице в Фейсбук.

Почему им не пришло в голову поддержать Михаила тогда, когда он и его государство того действительно нуждались, когда Грузия истекала кровью, почему они не уехали дружными рядами на грузино — российскую границу тогда, и не стали пред русскими танками, а затем, в сентябре 2008 еще и дали отмашку своей фракции не голосовать за наше постановление ВР о признании российской агрессии против Грузии именно российской агрессией?

Почему все эти активисты, которые тогда были в сознательном возрасте и уже позиционировались святее Папы Римского активистами, молчали? Вопрос риторический. Сегодняшнее действо – это действо не против украинской власти или президента, а против украинского государства, это удар по нашей границе и нашим пограничникам, это попытка унизить тех, кто преданно делает свою работу, защищая границу государства, против которого ведется российская война. И так могли действовать только люди, которые ненавидят Украину и которым на Украину глубоко плевать.

Г. S. Я очень люблю Грузию. Ее гордый народ, красивую страну, независимое и суверенное государство. Всегда защищала и буду защищать. Никогда бы не сделала что-то, что помешало этому большому государству. Как бы я не относились к тем или других правителей и политиков. В 2008 я была среди соавторов постановления о российскую агрессию, тогда же мы кричали об этом в ПАСЕ, но нас не поддержало пол украинской делегаціі. В том числе от «Батькивщины».

И сегодня очень разочарована, что те кто кричали о своей любви к Украины, смели так унизить мою страну. Это не забудется.