Около 50-ти силачей приняли участие в фестивале по богатырскому многоборью в Виннице

263 Новости Винницы

caaccfdbfbВ День города, 5 сентября, в Виннице состоялся фестиваль по богатырскому многоборью «Сила городов-2» и финал Кубка Украины по стронгмену. Мероприятие будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха на площади перед Летним театром, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

В День рождения города Винница  приняли монжество  сильнейших атлетов со всей Украины. Около 50-ти спортсменов примут участие в фестивале по богатырскому многоборью «Сила городов-2».

С 11 до 19 часов на площади Летнего театра в Центральном парке культуры и отдыха свою богатырскую силу и ловкость продемонстрирували самые сильные мужчины Украины. Соревнования  проходили в трех весовых категориях: до 95 кг (профессионалы и любители), до 110 кг ( профессионалы и любители) и 110+ кг (профессионалы).

Главный судья соревнований – президент федерации, рекордсмен мира по стронгмену Сергей Конюшок. «Лицо» фестиваля – многократный обладатель титула «самый сильный человек планеты» Василий Вирастюк.

В перерывах между соревнованиями все желающие могли увидеть показательные выступления со стритворакуту от Винницкой областной организации «Street Workout Украина», номера со спортивной акробатики и художественной гимнастики от учащихся детско-юношеских спортивных школ. Также в рамках фестиваля прошла акция «Выбери свой спорт!» по привлечению детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом и выставка спортивных автомобилей от Винницкой областной федерации драгрейсинга и дрифта.

Организаторы соревнований – комитет по физической культур и спорту Винницкого городского совета и Федерация стронгмену Украины.