Около 120 винницких спортсменов получили награды

412 Новости Винницы

bfeffbdbccccВ Виннице состоялось награждение винницких спортсменов по случаю Дня физической культуры и спорта. Награды получили около 120 человек, — сообщает Департамент по делам СМИ Винницкого городского совета.

Ежегодно во вторую субботу сентября в Украине отмечают День физической культуры и спорта. За несколько дней до этого винницких спортсменов приветствовали в зале заседаний городского совета.

«Винницкие спортсмены занимают лидирующие позиции в Украине. Винницкая область в своей категории занимает первое место по неолимпийским видам спорта и вторых олимпийских. Славный результат, но я думаю, мы можем еще лучше, – говорит председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Краевский. – По нашей отрасли только за 2015 год произведен капитальный ремонт в ДЮСШ №5 и №6. В детско-юношеской спортивной школе №2 построена новая спортивная площадка. Также проведено немало текущих ремонтов, закуплен новый спортивный инвентарь».

Около 120 спортсменов в этот день получили свои награды. Кубки, дипломы, благодарности, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря вручили общеобразовательным школам по итогам рейтинга физкультурно-спортивной работы. Высшие учебные заведения I-II уровней аккредитации получили кубки, дипломы и благодарности. Спортсмены и работники –

грамоты, благодарности и денежные премии. Стипендиатам городского совета вручили дипломы и сертификаты на годовую стипендию за высокие достижения в спорте.

«Сегодня здесь собрались люди, которыми гордится Винница и винничане. Это люди, которые достигли высоких спортивных результатов, те, кто пропагандирует здоровый образ жизни. Вы прославляете наш город, и мы вам очень благодарны за это», – сказал заместитель городского головы Андрей Рева.