Одессит в Виннице снимал квартиру, чтобы устроить нарколабораторию

26 Новости Винницы

Работники управления противодействия наркопреступности областного главка полиции 12 марта на ул.600-летия в Виннице задержали 25-летнего парня, который в съемной квартире изготавливал амфетамин.

Как рассказал начальник управления противодействия наркопреступности ГУНП в Винницкой области Виталий Стахов, около четырех часов утра в Виннице на улице 600-летия оперативники остановили подозрительного прохожего. Во время поверхностного осмотра у мужчины полицейские изъяли около 60 граммов амфетамина, половина из которого готова для употребления. В сумке задержанного полицейские обнаружили колбы, пробирки, а также химические ингредиенты для изготовления наркотиков.

“По словам правонарушителя, наркотики он изготавливал для собственного употребления. Изъятое направили на экспертизу”, — информирует отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Следственное отделение полиции відкрилоо уголовное производство по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). За такое правонарушение подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на сроком до трех лет.

После проведения экспертиз будет дана окончательная квалификация правонарушению.

Напомним, в Виннице патрульные в двух юношей обнаружили вещества похожие на наркотики.