Обучение в винницких школах начнется с урока о независимую Украину

Обучение в винницких школах начнется с урока о независимую Украину

308 Новости Винницы

Министерство образования и науки рекомендует педагогам посвятить первый урок в новом учебном году 25-й годовщины независимости Украины.

Для учащихся 1-4 классов в качестве первого урока предлагается тема: «Это наше и это твое». Министерство образования и науки отмечает, что материалы к уроку, а именно — мультфильмы, разработан анимационным развлекательно-познавательным телеканалом для семей с детьми дошкольного и школьного возраста «ПЛЮСПЛЮС».

В качестве темы первого урока для учеников 5-11 классов в министерстве предлагают: «От провозглашения независимости до новой Украины». В Минобразования отмечают, что во время проведения урока обще образовательные учебные заведения, по желанию, могут принять участие во Всеукраинском ученическом конкурсе «Изменения к Конституции – новое лицо места, где ты живешь!». Конкурс проводится под патронатом Президента Украины при участии Национального Совета реформ, Министерства образования и науки Украины и при поддержке Министерства регионального развития, Совета Европы, Швейцарско-украинского проекта «Поддержка децентрализации в Украине» (DESPRO).

Вместе с тем, в Министерстве образования и науки подчеркнули, что учитель может провести первый урок и по собственному сценарию.

Напомним, коллегия Министерства образования и науки устранила немало штампованных советских нормативов в 1-4 классах общеобразовательных школ.