Облсовет планирует передать ООО в пользование 7,5 гектаров леса под Винницей

24 Новости Винницы

В Винницком областном совете к сессии подготовили проект решения «О предоставлении в долгосрочное временное пользование лесного участка для рекреационных целей без изменения целевого назначения и без изъятия у постоянного пользователя». Речь идет о передаче в пользование на 35 лет 7,5 гектаров леса на территории Стрижавского общества.

«1. Предоставить в установленном порядке в долгосрочное временное пользование лесной участок, который находится в постоянном пользовании Винницкого областного коммунального специализированного лесохозяйственного предприятия «Виноблагролес», для рекреационных целей без изменения целевого назначения и без изъятия у постоянного пользователя обществу с ограниченной ответственностью «Сола-Р» сроком на 35 лет, площадью 7,5 га в квартале 8 выделили 1,2 в пределах Стрижавского территориального общества Винницкого района Винницкой области.

2. Обязать вышеназванного временного лесопользователя соблюдать установленный режим использования земель, приступить к использованию лесных участков в сроки, установленные договором, выполнять установленные ограничения (обременения) в объеме, предусмотренном действующим законодательством, договором выполнять другие обязанности временного лесопользователя на условиях долгосрочного пользования.

С. Поручить Винницкому областному коммунальному специализированному лесохозяйственному предприятию «Виноблагролес» заключить договор долгосрочного пользования лесным участком с обществом с ограниченной ответственностью «Сола-Р», — отмечено в документе.