Нетрезвый водитель в Виннице хотел откупиться от патрульных за 2 тыс. грн

21 Новости Винницы

На улице Скалецкого в Виннице автомобиль Volkswagen Crafter нарушил правила дорожного движения – проехал на запрещающий сигнал светофора. Это увидели патрульные и подали нарушителю сигнал об остановке. Происшествие случилось утром 7 марта.

“Подойдя к водителю, который, к тому же, вез нескольких пассажиров, инспекторы заметили, что он, вероятно, находится в нетрезвом состоянии. Мужчина не захотел проходить проверку на состояние опьянения ни на месте остановки с помощью алкотестеру, ни в медицинском учреждении. Зато ожидал, что ему удастся избежать административной ответственности за совершение правонарушений”, — информирует патрульная полиция Винницкой области.

Предъявляя документы, 47-летний водитель вложил в них 2 тыс. грн. Патрульные трижды предупредили мужчину, что за это существует уголовная ответственность, однако его это не остановило.

“Для документирования происшествия стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу”, – добавляют в полиции.

Патрульные вынесли в отношении нарушителя постановление по ч.2 ст.122 (проезд на запрещающий сигнал светофора) Куоап и составили протокол по ст.130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) Куоап.

Напомним, винницкие оперативники задержали группу “квартирников”.