Назван самый безопасный в мире автомобиль компакт-класса

98 Новости Винницы

Новый Subaru Impreza получил высокий рейтинг по всем тестам IIHS.
Единственным представителем класса компактных автомобилей, который приобрел высокий рейтинг по всем без исключения тестам по безопасности IIHS, стал Subaru Impreza 2017. Об этом свидетельствуют данные тестов Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Автомобиль заработал высшую оценку – Top Safety Pick +.

В частности, модель успешно прошла все испытания на прочность конструкции, а благодаря системам предупреждения и предотвращения фронтальных столкновений автомобиль смог избежать ударов в обоих іспитаніях — на скорости 19 и 40 км/час.

Еще один важный момент – светодиодные фары, доступные в качестве дополнительной опции, – которые они могут автоматически изменять направленность и яркость в зависимости от дорожной обстановки, что, в свою очередь, также влияет на безопасность дорожного движения.

Что же касается безопасности самых маленьких пассажиров, то японцы долго не мудрствуя, сделали простые, но надежные крепления для детских кресел, что не заклинивает в случае ДТП.