Настольные игры, при игре с которыми потребуется компьютер

106 Новости Винницы

Не секрет, что подростки уделяют слишком много времени компьютерным играм. Между тем, чрезмерное увлечение такого рода отнимает массу времени. Страдает успеваемость в учебе, отсутствует необходимая молодому организму физическая активность. Негативным последствием можно назвать и нехватку общения со сверстниками. С другой стороны, развлекаться играми человеку необходимо. Какую альтернативу можно предложить взамен видеоиграм?

Особенности

Приятно провести время в кругу друзей можно за настолкой. По сравнению с виртуальными развлечениями, данный вид игр имеет ряд преимуществ:

  • Не требуется компьютера и другого специального оборудования. Играть можно везде, где найдется плоская горизонтальная поверхность.

  • Развлекаться можно за городом, в поезде, в парке.

  • Для большинства игр требуется партнер. Проблема поиска единомышленников и общения будет решена.

  • Занятия подобного рода тренируют память, внимание, развивают интеллект.

  • Никакой угрозы здоровью.

Следует отметить, что купить настольные игры, посвященные самым разнообразным темам, не составит труда. Легко можно встретить тайтлы в стиле фэнтези, космическую оперу, исторические стратегии и многое другое. Таким образом, поклонник виртуальных вселенных может выбрать ту настолку, которая соответствует его вкусам. Остается лишь заинтересовать геймера, но как это сделать?

Версии для компьютера

Очевидно, что видеоигры берут своей динамичностью и интерактивностью. Настолка не даст такой стремительности, как хороший шутер. Этот фактор может отпугнуть человека, привыкшего развлекаться, сидя за компьютером. В свою очередь, настольная игра не на шутку может увлечь своим процессом, богатым на комбинации и неожиданности. Нужно лишь познакомить человека с этим явлением. И вот здесь нам помогут настольные игры для ПК.

Данный вид развлечения уже давно обосновался в виртуальном пространстве. И, нужно отметить, чувствует себя в новой среде комфортно. Тайтлы занимают отдельную нишу видео гейминга и пользуются популярностью. Причин на это несколько:

  • Возможность состязаться с партнерами из других стран. Интернет позволяет делать это даже не владея языком оппонента. Правила-то одни на всех! Подобный подход обеспечивает возможность соревноваться с различными мастерами. Учится у них, поднимая свой уровень.

  • Можно играть в любое время суток. Не требуется заранее созваниваться с друзьями и планировать встречу, выискивая драгоценное время между бытом и работой. Выдалась свободная минутка – включил ноутбук, соединился с сервером и вперед!

  • Если отсутствует интернет, компанию составит компьютер!

  • Некоторые франшизы проводят международные состязания среди игроков. На кону может быть крупная сумма денег или ценный приз!

  • Современная графика, анимированные изображения – в этом плане геймдизайн идет в ногу со временем.

Таким образом, подобный вид развлечения может легко заинтересовать заядлого геймера. Он находится в знакомой и привычной обстановке. Присутствуют состязательный элемент, красивая картинка, возможность почувствовать себя победителем.

Итак, с компьютерными настолками разобрались. Теперь давайте выясним, как они могут помочь перейти к настоящим, классическим вариантам.

Ну, тут все очень просто. Геймеры ценят сувениры, связанные с любимой франшизой, и часто их коллекционируют. Так вот: настольная игра или колода тематических карт станет отличным подарком для увлеченного геймера. И, рано или поздно, он захочет опробовать ее в деле. А навыки уже приобретены в состязаниях онлайн.

Вкусив дружескую атмосферу в кругу единомышленников, игрок вряд ли захочет от нее отказаться. Тем более, что состязаться с живыми людьми намного веселее, чем тратить эмоции перед мерцающим монитором. А там за первой игрой, появится вторая, третья и так далее.

Что выбрать

Какие тайтлы можно порекомендовать? В первую очередь следует упомянуть великую и ужасную Heartstone. Данная бесплатная карточная онлайн-игра позволяет сражаться с игроками по всему миру и даже коллекционировать уникальные карты.

Вот еще несколько доступных вариантов:

  • The Witcher Adventure Game.

  • Ticket to Ride.

  • Through the Ages.

  • Gremlins, Inc.

  • Armello.

  • Twilight Struggle.

  • Chaos Reborn.

  • D&D Lords of Waterdeep.

Настольные игры, при игре с которыми потребуется компьютер

Игры подобного рода могут выпускаться отдельным приложением или специальным расширением для браузера. Они красочны, увлекательны, снабжены подробным мануалом и обучающей программой.

Тем не менее, не следует забывать, что это лишь промежуточный шаг, ведущий к реальным настольным играм. Увлекательные тайтлы можно приобрести в нашем магазине. Широкий ассортимент и разнообразная тематика не оставят равнодушными ни одного человека. Покупка прибудет в ваш дом по почте.