На затопленном карьере в Калиновском районе утонул мужчина. Тело погибшего искали сутки

13 Новости Винницы

6 августа около 16:40 на затопленном карьере в селе Черепашинцы, что в Калиновском районе, пропал мужчина. На место вызвали спасателей. Найти тело погибшего удалось только на следующий день после привлечения водолазов.

Как рассказали журналисту в пресс-службе ГСЧС в Винницкой области, на место сначала приехал подразделение спасателей города Калиновка.

«По прибытию было установлено, что действительно из поля зрения исчез человек. Были начаты спасателями аварийно-спасательные работы по поиску погибшего с помощью надувной лодки, спасательной веревки, багра. Ориентировочная глубина места поиска ‒ 7-8 метров. По состоянию на 7 вечера работы были завершены, поскольку было установлено, что на месте должны работать водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения», ‒ сообщила пресс-секретарь государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области Оксана Скришевська.

Как говорится в сообщении на сайте ГУ ГСЧС в Винницкой области, 7 августа в 17:05 группа водолазно-спасательных работ Аварийно-спасательного отряда спецназначения подняли на берег тело мужчины.

В общем, водолазами Службы спасения было обследовано поверхность акватории водоема общей площадью 7500 м2.

К проведению поисковых работ от ГСЧС привлекалось 7 человек личного состава и один спец автомобиль.

Спасатели отмечают, что в большинстве случаев люди гибнут на воде из-за собственной неосторожности, поэтому, отправляясь к водоемам, надо быть крайне осмотрительными и ответственными.

Учитывая количество чрезвычайных происшествий на воде с началом весенне-летнего периода, ГСЧС призывает граждан строго и неукоснительно соблюдать правила безопасности на водных объектах.

Напомним, в конце июля на пляже «Химик» в Виннице утонул молодой парень.